Top.Mail.Ru
«… когда дракон похищает принцессу, то рыцарь обязательно мчится на помощь…» | Valerria34 – ЛитГород

«… когда дракон похищает принцессу, то рыцарь обязательно мчится на помощь…»

Автор:  Valerria34
Публикация:  29.03.2024 08:52

А что будет, если в устоявшиеся представления внести немного смуты? Вместо злого и ужасного дракона взять молодую, милую и слегка взбалмошную драконницу, которой для важного дела сильно понадобится смелый и отважный рыцарь, а добраться до него можно только похитив принца…

В общем мне история понравилась. Она получилась светлой, доброй и весёлой сказкой наоборот. Интересный сюжет с приключениями, забавными ситуациями (желторотое поле до сих пор вызывает улыбку) и каверзами от «злодеев». В кавычках, потому что для меня как таковых злодеев не было, были герои с завышенным самомнением и амбициями, которые вполне готовы потоптаться на хвосте дракона, чтобы получить желаемое.

Молодая драконница Ар`Расса - довольно приятный персонаж: добрая, весёлая, любопытная, авантюрная, целеустремлённая. Но меня несколько напрягало, что она не задумывается о последствиях своих действий. Поэтому, с одной стороны, я переживала и болела за то, чтобы у неё всё получилось в борьбе с навязчивым женихом. С другой стороны, было понимание того, что она абсолютно не готова к той ответственности, которая ляжет на плечи в случае победы. Меня порадовало, как в итоге всё разрешилось.

Любовная линия показалась слабенькой. Зарождающая симпатия (что-то из разряда подержаться за ручки и донести рюкзак до дома) – да. А вот именно любовь – нет.

Автору спасибо за увлекательную сказку!

0 комментариев