Top.Mail.Ru
Книга о сильной молодой женщине и мужчине-защитнике :) | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Книга о сильной молодой женщине и мужчине-защитнике :)

#не_критик_отзывы

"Я прячусь от ветра"
Жанр: Приключенческое фэнтези Любовное фэнтези
Аннотация:
Мор покосил большую часть населения, когда с гор, через перевал пришли захватчики. Они не тронули нас, но в руках предводителя были подписи короля, передающие ему права на землю. На мою землю. Землю, которую я не могла покинуть. Людей нельзя было оставлять одних. Да и сама земля до краев полна тайнами. Тайнами, завязанными на моей крови. И все бы ничего, я бы справилась и с этой бедой, но события прошлых лет так измотали, так вытрепали, что хотелось спрятаться. За стену, за чью-то спину. Куда угодно. Укрыться от ледяного ветра, бьющего прямо в лицо колючим снегом обжигающим кожу. Я так устала быть сильной, что все же предстоит сделать выбор и решить, каким станет будущее.

В тексте есть: вынужденный брак, настоящие чувства
На 3 мес книга на ЛГ эксклюзивно

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Эта книга — мое знакомство с творчеством автора. И, скажу я вам, читала с огромным удовольствием.
Во-первых, текст читается очень легко, описания ровно в той доле, чтобы подстегивали фантазию и воображение. Местами несколько мрачноватый, опасный мир, где незримо (а иногда и вполне ощутимо) существуют духи, фейри и другие опасные сущности, с которыми, однако, вполне можно ужиться, этот мир манит своими загадками, он настолько осязаем, что вполне можно почувствовать себя участником событий. Явно есть что-то от кельтской мифологии, а я такое очень люблю.

Во-вторых. Захватчики это не всегда плохо, а еще лучше, когда обе стороны вполне разумны и пытаются найти пути к мирному сосуществованию. Вот это вот все, при всех опасностях, делало книгу светлее, добрее и для меня прекраснее :)
Умные герои.
Да, Тазур излишне самоуверен, но он воин, привык принимать решения и отвечать не только за себя. Кстати! Мне понравилось и то, что у всех тех, кто с ним пришел, внутренняя порядочность, которой кнут не нужен. Все правила общения с мирным населением у них внутри. Жестко, но без жестокости, где надо — помогут. И все воины готовы к мирному труду, мечтают осесть и создать семью.
Ну а Виарана... на ее плечи свалилась огромная ноша. И она привыкла тащить всё сама. Слишком много глаз смотрело на нее с надеждой, слишком много от неё зависело. Ей бы испытать облегчение и с радостью перекинуть всё на того, кто готов принять. Но готов ли?

Любой сильной женщине нужен рядом тот, кто заслонит от ветра, но сначала нужно понять, сможет ли, справится ли, достанет ли сил и умений. И эта земля умеет испытывать на прочность.

В-остальных :))) Неспешная постепенно развивающаяся любовная линия — я верила! Это было красиво и романтично и при этом очень жизненно.
Герои второго и прочих планов. Даже написанные парой росчерков — понятны, они не были статистами, жили, дышали и давали объем происходящему, что и оно жило и дышало.

Однозначно рекомендую к прочтению!
Надеюсь, что доберусь и до других книг автора. В последнее время мне повезло открыть для себя много хороших авторов, но и те, которых люблю давно, тоже пишут :))))) Иногда хочется клонироваться и читать, читать, читать...

Всем позитива! ♥
https://litgorod.ru/books/view/16788

4 комментария