Top.Mail.Ru
Книга, которую стоит прочитать :) | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Книга, которую стоит прочитать :)

#не_критик_отзывы
#Лариса_Петровичева
Лариса Петровичева/Анна Мирович: official group
📘"Зеленая кухня, или Самый опасный рецепт"
Жанр: Любовное фэнтези Приключенческое фэнтези
📋Аннотация:
Муж бросил Джейн в первую же ночь после свадьбы. Теперь ее ждет изгнание, огород и темный маг, виртуозно владеющий ядами. Каждая травинка на новом месте наполнена отравой, но Джейн точно знает, что труд, добрые руки и смелая душа способны исцелить любое разбитое сердце. Надо просто постараться и попутно самой не влюбиться. С последним сложнее всего.

Это терапевтическое фэнтези - светлые книги для темных времен и трудных дней.
В тексте: быт в глухомани, приключения и любовь, бытовое обустройство, терапевтическое фэнтези, огород

(!) Я не критик, я читатель-любитель(!)
В этой книге прекрасно всё.


✅Взаимоотношения героев. Постепенно развивающиеся чувства, такие робкие и романтичные. Любовь на пепелище, два маленьких, чуть живых огонька, — выживет или помешают страхи и прошлое, которое у обоих героев, не побоюсь этого слова, ужасно. Но стоит пережить трудный период, чтобы всё стало прекрасно :)

✅Аррен. Что и как у него произошло, почему он стал заниматься тем, чем занимается и как заработал ужасную репутацию (небезосновательно) вы узнаете из книги, от себя я напишу, каким воспринимала его я.
Иногда опасная репутация спасает, потому что, как мне кажется, он не смог бы отказать в помощи никому. И куда бы тогда делась его репутация?! На словах суров, а душа просит тепла, большое сердце и вообще он прекрасен!

✅Джейн, любовь которой растоптали, очки разбили в первую же брачную ночь, унизив, оскорбив и словами и действиями. Домой хода нет, не ждет она ничего хорошего от родных. Ох уж этот виктимблейминг. Вы считаете что у нас патриархат и надо бороться за права? А там вообще мужчина прав всегда, он может оболгать и ему поверят...
Жизнь Джейн была бы закончена, если бы Аррен ее не спас. Даже самые сильные способны на минуты слабости, а Джейн не самая сильная. Зато трудолюбивая, заботливая, упрямая, честная, верная... я могу продолжать, она прекрасна тоже.

✅Необычные питомцы — говорящие растения не раз вызывали улыбку, но и среди них есть самое самоотверженное, заботливое, немного болтливое правда, но всё же прекрасное существо. :))
✅Приключения не все были прекрасны, но иногда не обойтись без крайней степени отчаяния, чтобы понять и осознать, что есть самое важное в жизни...
✅Грамотность, красивые локации. Вроде бы мир другой, но я как будто очутилась в Карелии, и понимаю почему из такого, да-да, прекрасного места никуда уезжать не хочется :)
✅Это спойлер, но я всё же скажу. Самое прекрасное — зло было наказано! Не скажу как, но на мой взгляд, просто идеально!

В общем мне кажется всё понятно, книгу стоит читать, она прекрасна!

Всем позитива и замечательных книг! ♥

0 комментариев