Top.Mail.Ru
Книга "Ева. Зов полуночи ", автор Катерина Цвик | Анастасия – ЛитГород

Книга "Ева. Зов полуночи ", автор Катерина Цвик

Автор:  Анастасия
Публикация:  05.10.2023 04:26

Эта книга для меня осебенная тем, что сдесь не найти привычного уже к сожалению абьюза со стороны оборотней.😊
Нет, оборотни сдесь не белые и пушистые, и люди не "человеки " в идеале от Платона. Сдесь просто живые личности со всеми вытекающими без ухода в шаблоны😊
Сюжет строиться через восприятие главной героини Евы- дитя двух миров. ( ведь все поделено га два мира- государства : Хищные земли- обиталище оборотней и Людские земли, где живут люди; между двумя государствами напряженные отнощения с периодической оттепелью и заморозкой)
Ева - дочь человеческой женщины и оборотня - пумы. Любовь родителей это грустная история из предубеждений, страхов и невозможности достучаться друг для друга. Хорошие люди , потерявшие шанс, на совместное счастье, не озлобились, а наоборот смогли достичь в конце концов конценсус насчет Евы и быть счастливыми друг без друга. 
Ева же так и жила до 16-ти балансируя на границе двух миров..не чуствуя себя человеком , но и не принимающая и свою вторую ипостась. Одиночество. Очень четко автор Катерина Цвик  передала состояние подростка в "подвешенном состоянии"
Переез в Хищные земли становится новой вехой в жизни Евы. Какой она будет?
Мы видим все переживания девочки, ее страхи, ее решимость..переживаем вместе с ней каждое новое событие. Невозможно остаться равнодушной при такой искренностью повествования.
Первая любовь.  Катерина Цвик ее выписала изумительно😊 У меня приходит аллегория с цветком что рос подпитываемый заботой и поддержкой Алекса и наконец распустился дивным цветом😊
Очень нежно, мило, чувственно..
Естественно там не было все ровно😊 Были подростковые метения и прочее, но все же эта красивая и добрая история любви.😊
Так же в сюжетной коллизии имеются темы дружбы, детектвная состовляюща, тайна..каждое событие раскрывало героев более полноценно, они обретали новые краски, становидись более фактурными.
Отдельно хочу отметить эпизоды с Анамалией. Замечательно все обыграно и показан ужас вечной жизни. Страшно и жалко было видеть изуродованные души живущих там.
Книга заканчивается на высшей ноте.😊
Ева находит свое место в этом "двухмирном" мире, принимает свою суть..впереди ее ждет большая и долгая судьба в которой без сомнения будет многое, но она больше не одинока в самом широком смысле этого понятия. Поэтому читая последнее предложение истории , хочется добавить : "Счастье есть!" 😊

1 комментарий