Top.Mail.Ru
Клятва дракона, или строптивая невеста почти завершена! | Любовь Черникова – ЛитГород

Клятва дракона, или строптивая невеста почти завершена!

Публикация:  28.03.2024 10:29

Дорогие читатели!

Роман "Клятва дракона, или Строптивая невеста" подходит к концу. Осталось 1-2 проды и эпилог. 

Я только недавно поняла, как долго пишется эта история. Со старта прошло более полугода, хотя проды выходят регулярно. Она получилась довольно объемной и очень насыщенной событиями. Героям нет продыху (как и автору). С момента, как Миррэ попадает в академию, опасные приключения сыплются на нее как из рога изобилия.

Тем, кто еще не читал, но планирует, рекомендую задуматься о приобретении, пока цена не выросла.

Для тех, кто уже читает, хочу предвосихитить некоторые вопросы. И главный:

В: Что будет с подругами?
О: Я не буду расписывать судьбы всех десяти девушек в рамках этой истории. Не буду совсем. Потому что на это потребуется не одна книга, и мне хочется оставить себе некий простор, а не комкано и без желания впихивать это в текущий том, раздувая его еще сильнее.
У меня была идея, про некоторых героинь написать отдельные истории. Склоняюсь к формату мини. Так как учеба едва началась, я бы внесла туда продолжение студенческих будней с точки зрения других героинь. Существуют наметки расписать истории Адальбьерг и Лисэль, а так же, может быть, написать книгу про Эйзерота - малахитового дракона.

В: Будет ли следующая книга по миру Баларии?
О: Нет. Я уже больше года пишу в этом сеттинге, и мне немного поднадоело. Нужен перерыв. поэтому  новинка, которая совсем скоро выйдет, будет совсем новой историей.

А это кусочек обложки на новую исторю

Погадаем по поводу сюжета? :)

7 комментариев