Top.Mail.Ru
Как совместить учебу, месть и любовь | Marina Telnova – ЛитГород

Как совместить учебу, месть и любовь

Автор:  Marina Telnova
Публикация:  12.09.2023 10:44

Ну что же, пришла пора новой сказки.  А герои те же.. Вернее один из них точно))). Арчи Рейв. Мужчина - мечта в маске и с непоседливой дочуркой на руках. Тот, кто читал "Русалочку в МАМ", понимает о чем я. А вот главная героиня будет новая. Мия - маг жизни, прошедшая через ужас и боль, потерявшая семью и прошлое благодаря несостоявшемуся жениху Гордону Рамзи. Чудом избежавшая  оков тюрьмы и смерти, иссушенная и опустошëнная девушка попадает в Мужскую Академию Магии или попросту МАМ, где её, в таком ужасном состоянии, принимают за опоздавшего на учебу адепта Марка Сворски - бабника и ловеласа, на которого ополчились все влиятельные семества. 
Читала с удовольствием, оторваться не реально, книга взяла меня в плен и нехотя отпустила, вкусно и залипательно, легкий слог и отсутствие лишних объемов так и манят узнать, а что там дальше. 
Сюжет - динамичный, интригует и завораживает, кажется в нем нет места тишине и спокойствию. Все горит и несётся на запредельных скоростях. Приключения необычные, здесь будет и интересная учеба, и непростой быт адептов (а как по другому, если подселили в комнату к трем парням?),  противостояние с врагом (благо здесь он известен, с самого начала). Особо запомнились чудеса, происходящие с растениями, я б не отказалась... Посадила грядки, ррраз и урожай вырос, а на два - все сорняки долой).  Отдельно упомянуть хочется о том, что сотворил с главными героями Дух Любви, ох сколько подкинул он главгероям проблем, я в восторге! И не подумайте, я совершенно не злорадствую, но, представляя происходящее смеялась от души. В книге нашлось место и юмору и иронии, а потому, скучно не будет.. При чтении мои эмоции и вверх взлететь умудрились не раз, и вниз упасть, куда-то туда, за плинтус. Я смеялась, радовалась, грустила и злобно подхихикивала, хмурилась и злилась... В этом плане помогали краткие, четкие и в то же время, красочные и яркие описания,  экскурсы в прошлое и точечные характеристики. 
Персонажи. Интересные и своеобразные, характерные, а некоторым автор придала еще и таинственности. Безмерно рада старым "знакомцам" из предыдущей истории: кухонный Дух, безногий Бро, а уж об Арчи Рейве и говорить нечего - в полном восторге - заботлив, отважен, силен, красив, безумно любит дочь, радеет за студентов, но строг, да и ехидство его никуда не делось.. Ироничен и любитель организовать неловкую ситуацию, зато все твои проблемы решит и не поморщится... Шикарный, одним словом, мужчина. А вот древесный лекарь меня разочаровал, не ожидала я, что он в дальнейшем так себя поведет... Не довольна я им, недостойное поведение. Зато, Мия меня зацепила. Милая и добрая, яркая и отважная, слово "честь" для неё не пустой звук. И пусть в облике Марка, она совершила не мало ошибок, влекомая своей местью к Гордону, но в процессе чтения, я видела как она меняется и духовно и морально... Благо, в ее окружении нашлись стоящие личности, подсказавшие верное направление. Мию нельзя назвать шебутной, но неприятности сами ее находили, но как виртуозно она из них выкручивалась, конечно были и паника и скачущие галопом мысли и метания, но всё для девушки закончилось хорошо. А как же иначе? По другому и не должно быть. 
Ещё заинтересовал розоволосый Скай - таинственная личность, что он знает?, что скрыто за его хитрым прищуром? Марк Сворски (настоящий который) - где пропадал, что с ним произошло?, да, скрывался, но как и где? Хотелось бы об этих двоих побольше информации, любопытно же.. А то заинтриговали, показали обертку, а конфету не дали... Эх. Шучу. И еще чуть об одном персонаже. Все же Наталья (автор) сумела сильно заинтриговать и зацепить меня происходящим в её книге, что даже какая-то жалость и интерес пробудились к главгаду Гордону Рамзи (туповат местами, зациклен, к цели идет по головам и явные проблемы с психикой), мне интересно, а что же дальше?. 
Эпилог мой любимый, даже идеальный, где можно чуть заглянуть в "долго и счастливо" любимых героев. Нежно, мило, тепло и по домашнему уютно. 
Книга понравилась, очень, я провела пару замечательных вечеров за её чтением, смаковала каждое слово, каждую фразу. Для поддержания духа и веры в лучшее, в то, что всё будет хорошо, для настроения и новых надежд..., да просто для новых впечатлений от прочитанного, не пожалейте времени, познакомьтесь с этой историей и её героями... 

1 комментарий