Top.Mail.Ru
Икра иномирная, баклажанная! от Viktoria Filippova – читать в блоге ЛитГород

Икра иномирная, баклажанная!

"У меня слюнки потекли от великолепия блюд! По центру водрузили величественное жаркое из дичи, украшенное зеленью и гарниром из зеленого горошка. Горками в хрустальных вазах возвышались разные салаты, с раковыми шейками и кусочками фруктов. От горячей осетрины исходил умопомрачительный аромат, перекликающийся с аппетитным запахом жареных рябчиков. Я никогда не видела разом столько изысканных блюд.
И это все для нас двоих? Или придет еще человек сто гостей? Десерты тоже поражали воображение: воздушное мороженое, кремы, пирожные.– Икра иномирная, баклажанная! – торжественно объявил шеф-повар и в зал внесли на серебряном подносе икру из моего пакета с продуктами! "

Читала и хихикала! Кого только в этой книге не было! Икра баклажанная иномирская присутствовала! Гномы и нестандартная коварная Белоснежка отметились! Рапунцель в виде ведьмы тоже была… А уж про дракона и феникса говорить нечего ибо заявлены еще в названии книги!
С чего же все началось? Упала, очнулась гип… А вот и нет! Оказалась наша героиня Дана Королёва в ином мире, да еще и фениксом! Мир у автора получился особенным и сказочным! Только герои от наших сказок отличались в корне! Вот в таком антураже и придется нашей героине Дане решать насущные проблемы мира Асмарон в королевстве драконов Вескана.
Книга просто промелькнула в одно мгновение! Легкая, с юмором и приключениями она захватила сразу и безвозвратно! Героиня получилась просто шикарная и адекватная, что не могу сказать о ее фениксе! Вот тот точно напрашивался на трепку! Не обошлось в книге и без котика, а они моя вечная и непоколебимая любовь! Был там и еще один питомец и имя него было весьма примечательное! Представляю как бы его подзывали в нашем мире!!! Привлек мое внимание и Повелитель Ксандр Вермонт. А как могло быть иначе? Красив, умен, думает о своем государстве и народе его населяющем… Но вот с чувствами у него беда… А все ведьма виновата! Удастся ли нашей Дане снять с него проклятие, вернуть лето в королевство драконов и разморозить сердце правителя? Я не сомневалась, ведь русской женщине все по плечу! И мне было весело! Посмеялась от всей души!
Огромное спасибо автору за хорошее настроение и прекрасную книгу!

0 комментариев