«В этот раз проиграю…»
Хорошая история, интересная. Почему-то я думала, что она будет более юморной, хотя даже теги не смотрела, а тут всё серьёзно, опасно и страстно. Мне понравилось! Катрин Эллор нужно было погасить долги семьи, а главе Тайной канцелярии Ноа Кайледу – фиктивная жена. Эта пара подошла друг другу. Они отправляются на Хрустальный остров, который открыт только для молодожёнов, чтобы выполнить важное и опасное задание. Они там для дела, и им не стоит забывать, что супружество – только игра. Но смогут ли они устоять друг перед другом, да ещё и выполнить сложное задание, которое может закончиться большой трагедией?
Как иногда приятно окунуться в историю, где оба героя вызывают симпатию. В целом, всё с ними понятно, и каждый их шаг, слово, действие вызывает восторг. Катрин – потрясающе сильная молодая женщина, которой пришлось стать таковой ради своих близких. Она сообразительная, упрямая, находчивая. Она вызывает симпатию своим пониманием жизни, контролем над эмоциями, способностью быстро ориентироваться в любой ситуации. Катрин восхищает! Такой человек просто не может не нравиться. Если, конечно, кто-то не любит острый ум, весёлую дерзость, хорошее воспитание, начитанность и прочее, то Кат не понравится, да. Но такие женщины, как правило, отталкивают только слабых мужчин и завистливых дам. И, в общем-то, слава богам! Мне всё нравится. Я сильный мужик и независтливый дам. :D
Ноа – просто котик! Конечно, нет. Ну какой может быть глава тайной канцелярии короля? Холодный, жёсткий, он даже и не совсем человек, что уж там. А кто не без греха? Но, как по мне, то всё равно немножко котик, потому что нашёл своё и мог себе это позволить, даже захотел. Сильный, умный и очень надёжный мужчина, с которым не страшно и против монстров биться, и замуж за него выйти. Жизнь, безусловно, с таким персонажем не будет простой, но зато очень насыщенной, интересной, страстной и безопасной. Тот, кто умеет сильно любить, будет любим, даже если он умеет ещё и убивать. Не жену же, а всяких очень нехороших паразитов. Так что Ноа – огонь!
История небольшая, но мне так сильно понравилось, как Автор описала любовную линию. Герои успели оценить личности друг друга, прощупать эмоциональную составляющую и увериться, что они идеально друг другу подходят. Это было последовательно: интерес, влечение, страсть, а там и влюблённость. Всё было логично, закономерно и чуточку горячо. Я бы не отказалась, чтобы было даже погорячее, но и так хорошо. Безумно интересно было наблюдать за ними! Каждый разговор, взгляд, касание... огонь всех огней!
Читается очень быстро и легко. Герои действительно очень классные, настоящие, взрослые, разумные. Также есть детективные элементы, но глубоко не окунёмся. Небольшое расследование, которое больше выявляет отношение героев друг к другу, чем приближает к разгадке тайны. Но как бы ни хотелось отвлекаться, но и Ноа, и Катрин знают, зачем приехали на остров, поэтому пройдёт всё не так гладко, но-таки пройдёт, и результат выйдет шикарный. Семейные ценности, непростые судьбы, занятные магические способности, расследование, злостное зло, а в конце всё хорошо и правильно. Очень здорово! Спасибо большое Автору, как и всегда, я в восторге!
к нам в соцсетях