Top.Mail.Ru
«Эти чертовы головы и сердца – они вечно живут в разладе, правда?» Софи Кинселла | Катерина Белоус – ЛитГород

«Эти чертовы головы и сердца – они вечно живут в разладе, правда?» Софи Кинселла

Публикация:  17.03.2024 22:50

📖 История безумно, безумно понравилась! Несмотря на приключения, бытовой аспект фэнтези, прекрасно вплетенную в повествование техномагию в стиле стимпанка – для меня эта история стала настоящим ромфантом. Довольно ровное, ироничное и авантюрное повествование в конце вывело меня на бурю эмоций и трогательное умиротворение в эпилоге. Лисандра и Райден – просто очаровательны!
🏙Авторский мир, а вернее миры описаны довольно детально, со вкусом, со своими нравами, обычаями и проблемами: казалось бы, свободный, но далекий от совершенства открытый мир Лайст и закрытая и чопорная Лордия с консервативным обществом. Довольно подобно обозначается прошлое и настоящее главной героини, так что к основным событиям, я как читатель пришла практически подругой Лисандры. Я вместе с ней переживала негодования и восторги. Лично у вышло полное погружение в историю.
⚙Техномагия. Это вызвало настоящий интерес. Люблю я всякие штучки в стиле стимпанк. А тут одни платья-трансформеры чего только стоят. Очень понравилась эта идея – свежо и увлекательно. А то, как Лисандра могла увлекаться своим любимым делом для меня достойно восхищения.
💃Главная героиня. Обожаю умных и сильных героинь. Лисандра Мар импонировала мне безумно. В ней сочетались реалистка с деловой хваткой и тонкая романтичная натура, авантюрные наклонности и разумность доводов, эмоциональность и увлеченность. Своим появлением она оживила дом Райдена, а его вытащила из "скорлупы" приличий и закрытости. Лично для меня он даже немного терялся на фоне главной героини.
😄Юмор. От забавных перепалок до комичных моментов. Всё это органично вплетено сюжет, делая его ярче и интереснее. Сложно тут не отметить енотокая Жору – мистера умиления и пушистого пройдоху, которого я к концу истории тоже полюбила.
💘Финал. Вот тут настоящий экстаз эмоций. Я, привыкшая больше к обдуманным действием Лисандры, неожиданно увидела ее совсем под другим углом – настоящей женщиной, трогательной и ранимой. Это так отозвалось в душе, что пришлось конец перечитывать пару раз – эмоции всё никак не хотели успокаивались и требовали еще и еще адреналина, и потом ударной дозы эндорфинов!
📚Очаровательная история с нежной постепенно зарождающейся любовной линией, наполненная духом авантюризма и приключений, яркие герои, юмор – мне все пришлось по вкусу. Если хотите чего-то милого, уютного, но с изюминкой, то это вот то самое. 

1 комментарий