Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Селины Катрин "Охота на эмиссара" Рекомендую!!! | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Отзыв на книгу Селины Катрин "Охота на эмиссара" Рекомендую!!!

Публикация:  06.04.2023 17:07

#не_критик_отзывы
#Селина_Катрин
📗«Охота на эмиссара»
📚 Цикл: Федерация Объединённых Миров
Жанр: Любовное фэнтези Приключенческое фэнтези
Аннотация:
ОДНОТОМНИК. Не бывает любви с первого взгляда, но у меня случилась. Да ещё и с «осложнениями»...
Я — Даня Медведь — профессиональная взломщица сейфов — влюбилась в абсолютно неподходящего мужчину! Он — эмиссар Цварга, недосягаемый, совершенный и... женатый.
Но как быть, если, увидев Фабриса Робера однажды, я уже не могу выкинуть его из головы?
В тексте есть: авторские расы, другие планеты, фиктивный брак, девственник, эксклюзив в литгороде, интриги и страсть, герои вместе ведут расследование

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Давно не читала ничего столь противоречивого по эмоциям. К героям испытывала чувства от умиления, до категорического непонимания. И это я, которая знала, что происходит с обоими. Как же трудно было каждому из них, учитывая разницу менталитетов, воспринимая действия другого через призму собственного опыта. У обоих не слишком радужного.

Даня с первых глав напоминала сталкера, который охотится за кумиром, фотки, наблюдение, даже очень неожиданные бонусы получала. Она девушка — свой парень, и работа у нее не женственная. Опыт личной жизни не слишком большой, но и не невинная дева. И не ханжа, привыкла называть вещи своими именами, прислушиваться к своим желаниям. Своих в беде не бросает, упряма, иногда излишне. Ну и имеет некоторые принципы, хотя не всегда им следует, благодаря своей импульсивности.

Фабрис Робер. Идеален... для Дани. Причем даже то что светлый облик кумира слегка поблек при более близком знакомстве, но не потерял своей привлекательности, став более реальным, настоящим. Мне он нравится своей верностью принципам, но то что он открыт новому и может пересмотреть и изменить свои устоявшиеся знания, это тоже несомненный плюс.

На Цварге, а Фабрис— цварг, есть большая проблема с деторождением, Даня с планеты, где рождение детей ограничено законодательно. На Цварге не приветствуются добрачные связи, там и за руки подержаться не всегда можно до брака, Даня имеет опыт отношений без брака и не видит в этом чего-то ужасного. Фабрис женат, а развод на Цварге дело невероятное, немыслимое и очень сложное... и это не всё
Временами мне казалось, что невозможно сделать так, чтобы все были счастливы. По большей части я была на стороне Фабриса, а он выбрал Даню...

Да, речи об измене тут не идет :))) Кто читал “Агент таурель-класса” в курсе. Кто нет, можно эту книгу читать и отдельно. Как и все истории цикла.

Что бы не разделяло героев, всегда есть шанс. Главное верить, не опускать рук и тогда возможно всё. И тогда можно просто стать продолжением друг друга. Из слабости стать силой, ведь две такие разные головы это умища-то сколько :))

Рекомендую автора, полюбила с первой прочитанной истории, цикл — восторг, вселенная продумана до мелочей, хочется заглянуть во все ее уголки, благо что читать можно не в хронологическом порядке :))

Всем позитива! ♥
https://litgorod.ru/books/view/14956

3 комментария