Домоправительница или невеста - отбор для дракона
Эта история – первая, которую я читала у автора. Что ж, новое знакомство принесло море эмоций!
Тесса сбегает от мужа в далекий горный край в надежде пройти отбор на должность домоправительницы и устроиться на работу. Мне безумно нравится ее целеустремленность и то, что она остается отзывчивой и доброй несмотря на все пережитое. У нее самые простые мечты, но на фоне других девушек героиня очень отличается. Доверяет тем, кто этого доверия не заслуживает. И так обидно было за героиню, когда соперницы на отборе показывали свое истинное лицо.
Аарон же произвел на меня только хорошее впечатление. В отличии от мужа героини, (который дико бесил!) он всегда помогал и поддерживал. Постепенно завоевывал доверие, показывая свое отношение не только словами, но и поступками.
Общее дело их сблизило быстрее, чем сам отбор. И тут не могу не отметить, как резко бытовое фэнтези перешло в детективное! Я обалдела от такого поворота событий!
Наверно, я ожидала превращения героя в дракона. Но этого не произошло. Вообще, магии было мало, Тесса иногда пользовалась своими способностями. Но это ничуть не портит историю! Наоборот, постоянно казалось, что в книге больше исторической линии. А еще много нюансов этикета. Становится понятно, что для некоторых аристократов все легко. А я с удовольствием следила за заданиями отбора сначала на должность, а потом уже на место невесты.
Сказу, что знакомство с автором удалось! Было безумно интересно! Сюжет постоянно менялся, а последние главы и эпилог – волшебная концентрация милоты! Уруру, довольна как слон и точно продолжу читать другие истории автора!
к нам в соцсетях