Top.Mail.Ru
Давайте познакомимся! | Любовь Черникова – ЛитГород

Давайте познакомимся!

Публикация:  08.12.2022 15:38

Привет, друзья!
Меня зовут Любовь Черникова (в жизни тоже, это не псевдоним).


Многие из вас знают меня уже давно. Некоторые со мной с самой первой книги, но кто-то совсем недавно познакомился с моим творчеством.

Я живу в Подмосковье, пишу книги и зарабатываю этим на жизнь, но так было не всегда.
Когда-то я жила в маленьком провинциальном городке на юге Западной Сибири, в 300 км от границы с Казахстаном, училась в Омске на айтишника. В 2007 году закончила, и мне предложили должность в Москве. Я приняла решение попробовать, хотя если и собиралась менять место жительства, то максимум на Новосибирск, так как сама была из Новосибирской области. Меня приняли, и моя карьера развивалась уже в столице.

В 2012 году Дрррракона (шевелю бровями) я вышла замуж, а в непростом для всех 2014 у меня родились сыновья - двойняшки. Тогда я и вспомнила о давнем несерьезном увлечении и осенью 2015 начала писать книги, зарегистрировавшись на Литнет. Никто не верил в успех этого мероприятия, даже я не подозревла во что все выльется, но когда декретный отпуск закончился, у меня уже вышла первая бумажная книга.

На данный момент мной написано 20 сольных романов и 2 сейчас находятся в работе. 3 соавторки и одна книга в работе (одна с Евой Маршал, остальные не скажу).

Из них опубликовано 11 книг (на самом деле 12, так как в романет "Темный властелин" напечатаны обе книги под одной обложкой) и 12-я (ну или 13-я) в процессе. Все они представлены в книжных магазинах, но не все уже есть в продаже. Самые первые давно закончились (цикл Академия Великой Матери)

Так же мои книги есть и в аудио. Правда, пока еще не все. Отдаю на озвучку и в печать по мере вычитки и редактуры

Следующий роман, который я планирую завершить в ближайшие дни, "Цена невинности".  Там осталось совсем немного глава, может, две и эпилог. Я люблю эту историю, но я от нее ужасно устала. Слишком долго она висела надо мной, дамокловым мечом. Я не люблю бросать те истории, что были начаты. А эту я откладывала несколько раз. Спасибо, что у меня такие терпеливые читатели, которые все же дождались и поддерживают меня в комментариях.

Ну и еще немного о себе, а то все о книгах и о книгах. :)  О них я расскажу в следующих блогах помаленьку.

У меня есть чудесная кошка Мурка, которую мы подобрали два года назад накануне хэллоуина у дома культуры. Тогда она еще была маленьким котенком. Она наш семейны психотерапевт. Когда кто-то грустит, сразу бежит "обнять Мурочку". В запретграмме Мурочка набирала больше лайков, чем мои книги )))))
(ну вот сразу же видно, кто в доме красотка)



Отвлекаясь от книг я люблю заняться рукоделием. При чем меня часто пробивает на эксперименты. В основном я вышиваю крестом (ах как хочется схватиться за пяльцы в новый год, только три книги в процессе не дают - рыдаю). В том году я активно шила, в ковидный год ремонт в доме делала и купила лобзик ))) А недавно (пару месяцев) назад я попробовала рисовать пастелью и акварельную живопись (все по бесплатным марафонам в основном). Пастель неожиданно зашла. Пока у меня не так много работ, и я еще прохожу обучение, и самостоятельные работы не пробовала, но мне очень нравится :)

Вот моя последняя работа "Черный филин" (тут еще не оформленная и чуть светлее, чем в реальности, но в раме прямо здорово смотрится):


Блоги на Литгороде будут иметь чуть расширенный формат и не упираться исключительно в книги, чтобы не заваливать вас, уважаемые читатели, сплошь информацией о скидках и всяком таком (кстати, сегодня как раз на Протеже советника скидочка, раз уж к слову пришлось 😅)

В общем, давайте знакомиться. Напишите в комментариях, откуда вы узнали обо мне, какие мои книги читали, ну или просто расскажите про вашего питомца или ваши увлечения, это тоже будет уместно. А мне очень интересно узнать, чем живет моя аудитория.  :)

24 комментария