Top.Mail.Ru
Даня вскроет любой сейф, даже тот, в котором хранится сердце цварга | Касанди – ЛитГород

Даня вскроет любой сейф, даже тот, в котором хранится сердце цварга

Автор:  Касанди
Публикация:  18.05.2023 22:26

С самых первых строк романа "Охота на эмиссара" я просто влюбилась в Даню - настолько она нетипичная, срывающая шаблоны, привычное, обычное восприятие Главной Героини в Любовном Романе. В ней сочетается столько несочетаемого! Это и профессия ее, которая, на первый взгляд, ну о-о-очень необычная, даже оторопь берет с первого момента, а потом, по сюжету, начинаешь понимать ее любовь к своему делу; а еще ее увлеченность, и не только к работе, ага-ага )))

Еще мне нравится, что автор умеет показывать, как нелегко достается счастье, не на блюдечке, что нужно постараться, чтобы добиться своего. И Даня, которая не родилась, ммм, в каком-нибудь замке или дворце в окружении богатства, любви, всеми силами пытается достичь желаемого - найти себя в этом мире, не быть обузой родителям, не быть им дОлжной за то, что они ее вообще родили. Если честно, этот нюанс очень важен для понимания того, как она в будущем будет поступать. С одной стороны, она сильная, смелая, способная добиться чего угодно, ведь у нее есть знания, опыт, а с другой - мы видим девушку, которая не верит, что ей дозволено быть рядом с любимым человеком. Ведь у него семья. А кто она? Та, которой места не нашлось даже в родной семье. Страшное чувство на самом деле. Такие противоречия свойственны нам, женщинам, за то нас в том числе и любят, аха-ха.

Я поражаюсь тому, как эта хрупкая на вид девчонка таки смогла захватить не только внимание Фабриса, но и его сердце, душу, жизнь. Сколько раз убеждаюсь, что сила духа, воля могут перевернуть мир, только надо найти рычаг, вот и Даня... кхм.. схватилась за тот рычаг, чем очень сильно поразила цварга-считай-девственника.  Это один из моих любимых эпизодов - сочная сцена в начале книги, когда Селина нас просто с порога кидает в море страстей. 

И я верю этой девочке, которая, будучи, не побоюсь этого слова, одержимой любовью к недоступному Фабрису, смогла найти ту самую тропу, приведшую к тому, что она стала его спутницей. И я понимаю ее чувства, когда желаешь хоть раз попробовать то, что тебе не принадлежит и не будет принадлежать (Кто? Фабрис? Со мной? Да вы шутите? ТРИ ХА-ХА), наплевав на свои жизненные правила, а потом оказывается, что не такой уж он и недоступный, и тут включается "постоянный режим", отпуск закончился, никаких "курортных романов", это жизнь. 

Безусловно, не устаю восхищаться тем, как автор закрутила сюжет. Еще одна книга как доказательство того, что она не проходная, что обязательно случится что-то важное, знаковое для ее Вселенной. Так и здесь был принят важнейший закон, который наконец сдвинет с мертвой точки решение важнейшей проблемы Мира цваргов - проблемы выживания как расы. Так что это еще одно звено в стройном, увлекательном сюжете под названием ФОМ - Федерация Объединенных Миров, созданная Селиной Катрин. 

И я с нетерпением ожидаю новую ее книгу, чтобы узнать, а что там дальше будет? А найдут ли решение цварги? Поймут, наконец, что надо любить друг друга, на мировом уровне, а не только в "Муассанитовой вдове"? А сколько еще других рас? Ведь там столько всего интересного! Читая каждую книгу, будто приоткрываешь окошко в новый мир и наслаждаешься фантазией автора. Селина, спасибо огромное за книги, в которых сюжет не отстает от любви, и все плотно переплетается, создавая запоминающуюся вязь истории. Вдохновения и благодарных читателей!

1 комментарий