Top.Mail.Ru
Чужих детей не бывает! | Елена Ха – ЛитГород

Чужих детей не бывает!

Автор:  Елена Ха
Публикация:  31.01.2023 18:46

Дорогие мои!!!

Я искренне считаю, что у детей должны быть родители. Хотя бы один, а лучше два. Всегда очень близко к сердцу принимаю истории о матерях одиночках, о сиротах. Вот и новинка замечательной писательницы Клариссы Мен "(Не) твоя родная дочь" задела меня за живое. Это история такой же как я женщины, немного запутавшейся, преданной подругой и женихом. Но могу смело сказать, она выиграла главный приз - дочь! Увидит ли малышка своего настоящего отца?
Делюсь с вами переживательным отрывком:

********

В назначенный час пошла к Дому Культуры, Кати около него не было. Или опаздывает, или ждет меня в фойе. Поднялась по ступенькам и зашла во внутрь здания. Кати не увидела, зато ко мне навстречу спешил Иван. Я поздно среагировала, хотела повернуть назад, но он успел схватить меня за руку.
- Я рад тебя видеть, Машенька, постоянно думаю о тебе, - улыбнулся он.
- Иван, отпусти руку, иначе тебе мало не покажется, - пригрозила я ему.
- И что же ты мне сделаешь, любимая, - он приблизил свое лицо к моему и коснулся своими губами моих губ. Я дернулась, но он взял их в плен и продолжал целовать меня. Уперлась ему в грудь и со всей силы оттолкнула от себя. Тогда он прижал меня к своей груди. От кого же искать защиты, я оглянулась назад и уперлась взглядом в Алексея, он стоял с ужасом на лице.
- Да уйди ты от меня, - вырвалась из плена его рук и побежала за Алешей. Но он уже сбегал по ступенькам.
- Алеша, - крикнула я, - подожди, ты не так все понял. Подожди, я не догоню тебя, - бежала я за ним.
- И не надо, оказывается, ты на два фронта работала. Когда я приезжал сюда, ты была со мной, а как меня не было целовалась с Иваном. А может быть у вас, и еще что-то было. Ты мне больше не нужна, понятно, и не ходи за мной! Я ненавижу тебя! - закричал он.
- Что это с ним, - рядом со мной стояла Катя.
- Ты где была, это все из-за тебя. Пришла к Дому культуры тебя нет, зашла в фойе а там Иван. Он начал целовать меня, я во время не смогла вырваться от него. А тут Алеша пришел, он все видел.
- Нельзя тебя оставить и на минутку, что-нибудь да произойдет. Что теперь делать, как быть? – она обняла меня и прижала к себе. Дрожишь вся, не плачь. А хочешь, я поговорю с Алешей, он выслушает меня и все поймет.
- Не знаю, - протянула я, всхлипывая.
- Я сейчас пойду к нему и поговорю, а ты пока иди к своему дому, и жди меня там.
Я подошла к дому, села на лавочку и залилась слезами. Сама виновата, не нужно было идти на поводу у Кати, пусть бы одна шла. Стоп, а откуда взялся Алеша, он же вчера мне звонил и сказал, что не приедет. Это что, он хотел сделать мне сюрприз. И почему ни ко мне пошел, а прямо сюда. Теперь он мне уже об этом не скажет.
- О чем плачет радость моя, - рядом со мной присел на лавочку Иван.
- Откуда ты здесь взялся! - у меня глаза полезли на лоб. – Зачем ты пришел сюда, кто тебя звал, добить меня хочешь, да. Уходи, я сейчас закричу, выйдут мои родители, тебе мало не покажется.
- Никого я не боюсь, ну что ты расстроилась, он не стоит тебя, твоей любви.
Я вскочила на ноги, подняла его за грудки и давай раскачивать из стороны в сторону. - Ты все мне испортил, зачем ты это сделал, какую цель ты преследовал! – кричала я.
- Моя цель, ты, сама потом поймешь, что я был прав, - он развернулся и пошел в другую сторону.
- Больше не вставай у меня на пути, иначе хуже будет, - кричала я ему вслед.

 https://litgorod.ru/books/view/16697
                 
Хотите погрузиться в водоворот эмоций и событий - скорее жмите сюда.
Ваша Елена Ха

17 комментариев