Top.Mail.Ru
Чудовища: места обитания. Мифы и реальность. | Лина Шамаева – ЛитГород

Чудовища: места обитания. Мифы и реальность.

Автор:  Лина Шамаева
Публикация:  24.02.2023 13:25

Вы всё ещё думаете, что Чудовища живут под кроватью? Тогда мы идём к вам. Нет, не за тем, чтобы подтвердить или опровергнуть ваши детские страхи. Хотите знать шокирующую правду? Тогда загляните в книгу Лины Маск "Институт Чудовищ".

Здесь вам расскажут, как в действительности обстоят дела. Оказывается, Чудовища не прячутся по тёмным углам. Напротив, они стоят на страже мирной жизни людей, защищая их от теней. Кто такие тени? Узнаете, прочитав книгу. Кроме того, история поведает вам о самых разных видах Чудовищ, которые населяют авторскую вселенную Лины.

Борьба добра и зла происходит на фоне развития любовной истории. Сразу скажу, ситуация там непростая. Вроде и фигура не самая заковыристая – банальный треугольник. Хотя, вру, когда это треугольник в отношениях был пустяковым делом? Это сложно. Местами мучительно и больно, иногда пикантно и остро. И в итоге, для кого-то одного, трагично. Айне не позавидуешь: мало того, что оба красавцы, так ещё и близнецы. Один - лёд, другой - пламя. Не обжечься бы или не обморозиться. Как там у них всё сложится - узнаем, прочитав книгу.

С главной героиней тоже не всё ясно. Обычная девушка вдруг оказывается одной из…, впрочем, об этом тоже читайте в книге. И теперь она всеми силами пытается выяснить тайну своего рождения. 

Давайте вместе попробуем разобраться в шокирующих тайнах прошлого и в запутанных любовных отношениях настоящего.

 

Кстати, в книге Дарины Ромм «Моё высочество декан» тоже есть и тайна, связанная с древним пророчеством, и непростая любовная история. Тут всё так запутанно: древний артефакт, потенциальные невесты, противостояние характеров, мужественный дракон, хрупкая избранница. Причём дракон - декан боевого факультета, на котором и учится наша героиня. Вобщем, всё, как мы, девочки, любим. И там ещё такое условие заковыристое… но об этом вам лучше Дарина в книге расскажет.

 

Пойти в другой мир в поисках истинной? Легко! А если это подземное царство богини Ночи, Гекаты? А если именно она, строптивая богиня, оказалась истинной дракона? Вот где настоящий подвиг, почище подвигов Геракла! Она привыкла повелевать, но сумеет и захочет ли покориться судьбе и одному настойчивому дракону? Для дракона - это вопрос жизни и смерти: он, последний иридиевый дракон, может быть только с истинной... или не быть... в живых. Сможет ли он убедить, а не заставить? Вы узнаете ответы на эти вопросы в книге Натальи Варваровой «Он дракон, а я – богиня!». 

 

Кстати, о вопросах. Без них не обходится ни одно интервью. И героине книги "Интервью с драконом: возможны последствия в виде любви" Ники Давыдовой их придётся задавать… дракону. А что поделать? Задание есть задание, и вот уже специальный корреспондент Майя Огницкая спешит его выполнять. Встретили её… очень зажигательно, почти с песнями и плясками, даже каравай, то есть, пирог был в наличии. И драконы. Дружелюбные. Внезапно? Вот и я так подумала. Правда тот, который к ней приставлен и даже странным ритуалом к ауре привязан, почему-то не такой радостный, как те, встречающие. Героиня помнит, что главное – не влюбиться в дракона. А как в него не влюбиться, если он весь такой… Какой? Пойдёмте вместе почитаем?

 

А вот в дракона Каи Север  из книги «Мой истинный дракон» сложно влюбиться. Это так героиня думает. Что с неё взять? Молодая ещё, неопытная.  Вон, фруктами в мужика кидается. Однако, по ряду трагических причин случайное знакомство оборачивается неслучайным замужеством. С этим самым драконом, ага. Что из этого выйдет? Мне кажется, что, как минимум, переоценка ценностей и смена приоритетов. Но что-то мне подсказывает, что и без горячей любви не обойдётся.

 

«На сладкое» книга Мелины Бояровой «(Не)верная жена дракона». Мелина, как всегда, умеет удивить и шокировать с первых глав книги. Но давайте по порядку. В один день Альмира узнаёт об измене парня, встречается с прекрасным незнакомцем, идёт к нему на вечеринку и в результате оказывается в другом мире… в окружении вампиров. Причём тут вампиры, если мы о драконах? Вот вам шокирующая правда: местный дракон Макс женат на вампирше Сальмире, которая с Альмирой – практически одно лицо, да и имя только на одну букву отличается. Жена, которая Сальмира, решила, что с неё хватит, и подыскала себе замену в лице Альмиры. Девушке придётся несладко, ведь до этого Сальмира знатно накосячила, а отдуваться придется… ну, вы поняли, кому? Властный обиженный дракон – существо неприятное, но я верю, что любовь и здесь сотворит чудо.

Каждый мини-роман флешмоба «РАЗДРАКОНЬ ИСТИННОГО» - как песнь во славу вечной любви, к которой каждый идёт своей дорогой. А мы с героями книг моба можем пройти по всем дорогам, дорожкам и тропинкам и насладиться чудесными историями.

С любовью, ваша Лина.

17 комментариев