Top.Mail.Ru
Чудесная сказка о любви от Оксаны Волконской | Маруська – ЛитГород

Чудесная сказка о любви от Оксаны Волконской

Случайно женится невозможно, скажете вы, и где-то будете правы. Однако когда в дело вступают высшие силы, может произойти что угодно. Нашим героям повезло, а может и не очень, ведь вмешательство не всегда приводит к добру. Особенно, если ты попаданка и свято веришь, что сможешь вернуться домой.

У Оксаны в этот раз получилась чудесная сказка о любви, с чётким посылом "от судьбы не уйдешь, не убежишь и не спрячешься". Как бы ты не сопротивлялся, а твоя судьба сама тебя найдёт и осчастливит. А кто плохо спрятался — судьба не виновата.
Что мне очень понравилось так это шикарные диалоги: удачные фразы, меткие сравнения. Яркие монологи, раскрывающие героев по-особенному понятно. Каждый диалог — противостояние двух сильных личностей, у каждого свои таракашки (куда ж без них?), но оба героя в целом вели себя адекватно, и согласно возрасту и статусу.

Элоиза. На диво трезвомыслящая личность. Умная, образованная, интересная и мыслящая нестандартно, что придает ей особое очарование. Мудрая и умеющая сопереживать, а главное не пытающаяся лезть со своим уставом в чужой монастырь, ну практически)))
В книге был момент вселенского разочарования для Элоизы, сильнейшего. Ведь зачастую в сложных ситуациях нас на плаву держит надежда. Она и якорь, и ветер, наполняющий паруса, и свет за которым идёт человек. А вот что же делать, если она вдруг иссякла? Принимать действительность или упрямо сопротивляться? Сложный выбор, но жизненно необходимый.

Лорд Дракон. Многогранный персонаж. Из тех, кто открывается постепенно на протяжении всего повествования. Про мужчину можно сказать: "кому много дано, с того и спрос больше". Мне импонируют такие герои, мужчины, которые будут защищать своё до последней капли крови.

Потрясающая сказка о любви, доверии и предопределении. Добрая, светлая и динамичная. С этой парочкой точно скучно не будет.
Спасибо за лорда Дракона и его Леди!

1 комментарий