Top.Mail.Ru
Что я там такое пишу? от Оксана Карель – читать в блоге ЛитГород

Что я там такое пишу?

Публикация:  14.05.2026 18:48

🖤Меня зовут Оксана Карель и я пишу истории про говорящие вещи, монстров и приведений, а ещё пишу любовные романы, потому что любовь может обернуться тем ещё монстром и тоже бывает призрачной.

Я мультижанровый писатель. Это как мультизлаковый, тоже не всем нравится, но каждый найдёт своё любимое зерно.

Я занимаюсь развлекательной литературой во всех её проявлениях. Пишу под именами Оксана Карель, Наина Карель (для готических историй) и Клара Карель Соль (лёгкий развлекательный любовно-эротический жанр.

У моих произведений есть отличительная черта – скучноватое начало. Зато потом история втягивает. Порог вхождения в историю длинноват, зато потом, мои истории становятся любимыми.

Я стараюсь создать именно ту атмосферу, которой хочу поделиться.

Мои романы это смесь любовных историй и мягкий драм «на подумать». Эмоции, рефлексия, размышления. Это всё ещё развлекательная литература, но чуть сложнее, так как я затрагиваю различные не простые темы характеров или обстоятельств. Я бы сказала, что это «недо артхаус и недо поп»  ахахах

Мои книги интересны не только своей атмосферой, которую я выстраиваю деталями лором, но и тем, что читатель сам может решить для себя почему произошло так или иначе (нет, у меня нет супер открытых финалов и недомолвок, но есть простор для воображения).  

Есть у меня и добрые произведения и короткие и даже фантасмогиричные. Я не ограничиваю себя жанрами.
Но чего вы точно не найдёте это чрезмерной детальной жестокости и её графичного описания. Всё это описано общими чертами, если того требует сюжет, но без деталей и смакования ужаса и треша. Такую позицию я выбрала сама для себя, так как жестокости и так много и я не считаю нужным её плодить там, где можно обойти.   

Мои истории довольно просты – у меня нет разрушения миров, ста линий и вселенской борьбы добра со злом (почти))), но есть герои, которые действуют исходя из особенностей своей личности и обстоятельств, есть перипетии жизни и проблемы выбора.  

Я не смогу просто рассказать вам о своих работах, тут придётся читать. И надеюсь вам понравится.


1 комментарий