Top.Mail.Ru
Чем радует жизнь "белых меджвежатников"? | Люда Буртовая – ЛитГород

Чем радует жизнь "белых меджвежатников"?

Публикация:  25.03.2023 16:53



Замечательная история! Книга входит в состав цикла «Федерация Объединенных миров», но может читаться, как самостоятельное произведение. Это одна из замечательных особенностей этого цикла – любые книги, которые не входят по смысловому значению в дилогии, можно читать отдельно, без строгого порядка последовательности, и мы окунемся в непередаваемый по атмосфере мир космических кораблей, прекрасных планет и уникальных рас.
Книга «Охота на эмиссара» невероятна чувственна по своей атмосфере и очень интересная. Сюжет делает периодически неожиданные повороты, и возникает ощущение, что ты вместе с героями танцуешь танго чувств, эмоций и приключений. Часто перехватывает дыханье, когда в лицах представляешь все происходящее, и ты погружаешься в эту историю с головой.
Наши герои Фабрис Робер и Даниэла Медведь на самом деле обладают необычными характерами. Даня имеет не стандартную профессию «белой медвежатницы», и соответственно смотрит на мир не с характерной позиции выживания и приобретения благ. Фабрис же (мы его встречали в качестве второстепенного героя книги «Агент таурель-класса») очень умен, педантичен и интеллигентен. Они оба отличаются внутренним благородством и достоинством. Читаешь, и невольно поддаешься их харизматичности. Даня ошибочно думает, что он полноценно женат и очень страдает от того, что влюблена в Фабриса по уши. Фабрис полностью нацелен на расследование одного из преступлений, и никак не может понять – как же причастна ко всему эта необычная девушка, иначе почему с постоянной периодичностью она встречается на его пути. А как они разберутся в своих отношениях, и смогут ли поймать преступников – можно узнать из книги.
Думаю, книга очень понравится любителям романтического фентези, расследований, тайн и сильных героев. А также всем поклонникам цикла Федерации Объединенных миров. 

3 комментария