Top.Mail.Ru
Атмосферная книга о ярких чувствах и удивительной планете, исполняющей истинные желания. | Люда Буртовая – ЛитГород

Атмосферная книга о ярких чувствах и удивительной планете, исполняющей истинные желания.

Публикация:  18.12.2022 20:18

 Замечательная книга! Здесь мы погружаемся в прекрасный мир полный приключений, загадок и уникальных рас. Книга относится к циклу Федерации Объединенных миров, и тем приятней читать, что любая книга из серии может читаться отдельно, а кому полюбился этот мир, тот может снова окунуться в происходящее, но уже с другими героями, другими событиями.
Наша главная героиня относится к расе цваргов, а традиции на этой планете суровы для чистокровных цваргинь – они не вправе покидать планету, и обязаны к пятидесяти годам выйти замуж – демография планеты находится в кризисе, и очень давно. Однако Лейле поступает беспрецедентное предложение- приказ под видом человеческой девушки провести спецоперацию по краже некоторых данных на другой планете. И вот она на Ларке, в вроде как туристической поездке, а на этой планете тоже свой совершенно уникальный уклад отношений, не говоря уж о большой опасности от дикой природы. К чему все это приведет, и какие поступки ей придется совершить, все можно узнать из книги.
Вообще очень нравится вся серия книг по Федерации. Это такой продуманный и атмосферный мир, что никак не можешь им насытится. Все хочется еще и еще. И с каждой книгой как-то все больше начинаешь понимать разных героев, проникаться их менталитетом, подоплеку поступков. Мало того, в диалогах, зная про традиции разных планет, уже как-то можно предугадать реакцию персонажей. Это бесконечно очаровывает.
Так же в книге очень понравились характеры и харизматичность главных героев. Лейла, несмотря на воспитание, все равно может проявить твердость в важных для нее вопросах. Она отважна и храбра, и при этом смущена силой своих чувств, и пытается следовать долгу. Арх-хан своей харизмой, авторитетом, здравостью суждений просто покоряет. Он настоящий мужчина, и конечно, у каждого из нас свои спорные установки на эту жизнь, но его сила вождя, уверенность в том, что правильно, умение задавать вопросы, чтобы раскрыть сердца слушателей, неизменно восхищает. Даже сам иногда при чтении задаешься вопросом, а правильно ли то-то, и то-то в твоей жизни… Обожаю книги, которые заставляют размышлять.
Мне кажется, книга понравится всем, кто любит читать про уникальные планеты, а также приключенческую и любовную фантастику.

3 комментария