Top.Mail.Ru
Анастасия Славянская «Ларец хранителей. Добро пожаловать в Ад...» (Романтическое фэнтези). | Marina Komissarova – ЛитГород

Анастасия Славянская «Ларец хранителей. Добро пожаловать в Ад...» (Романтическое фэнтези).

Автор:  Marina Komissarova
Публикация:  18.04.2024 07:07

Очень, очень, очень шикарная книга! 

Во-первых, мир - самый настоящий Ад, но со своими высотками, ночными клубами, демонскими боями, кварталами со скульптурами и зелёными насаждениями, посыпанные пеплом. Даже сама история начинается с мрачной атмосферы, чтобы можно было проникнутся - место не ванильное. Я впечатлена!

Во-вторых, герои. Они все шикарны и невозможно не отметить каждого.

Главная героиня, Роксана, очень стойкая и упорная девушка. Эти ее основные качества не дают ей сдаться, помогают переступить через боль, сомнения, страх, предательство, недоверие. А ещё она быстро отходит, умеет анализировать события и всегда ищет причину. Причину, по которой человек поступает таким или иным образом. Если знаешь, почему, всегда можно понять и простить.

Ее фамильяр, лис по имени Баф, очень ей походит: он ее знание и помощь в городе Пепла.

Молодые Всадники все очень яркие, обаятельные и безбашенные, в восхитительном смысле этого слова.

Влад, теневой демон, фамильяр паучиха Изольда, харизматичный, безразличный внешне, кипящий эмоциями внутри:
 «Он Смерть, которая любит жизнь. Ругаться и мириться, любить и ненавидеть, беспокоиться и радоваться, нежно заботиться и сгорать от страсти, упиваться адреналином и наслаждаться умиротворением».

Великолепный мужчина, молча перетягивающий на себя боль, готовый закрыть собой и всегда предоставляющий выбор. Невероятно соблазнительный. 
Обожаю такие мужские персонажи!

Сигурд, ледяной демон, фамильяр змея Брунгильда, обаяшка, милый, легкий в общении. Он покорил меня улыбкой, которая поднимает настроение. Но нельзя забывать, что он демон, а значит опасен и смертоносен.

Судьба его ещё впереди, даже не подумала бы, что он из тех, кто ждёт единственную. 

Ян, огненный демон, фамильяр демонический пёс Бриэль, самый вспыльчивый, непримиримый, острый, как бритва. Ян восхищает огромной силой воли, никогда не попросит о помощи. Будет смеяться смерти в лицо, умирая от боли. И он может быть обаятельным, вопреки всему.

Рафаэль, падший ангел, фамильяр ворон Ясмина, мягкий, заботливый, любимец женского пола. Всегда вылечит боль, поддержит. Но опять же, не обманываемся ангельским личиком, в нем тоже живет тьма, он не агнец. 

Всадники, каждый харизматичный, каждый горой друг за друга, каждый достоин позиции главного героя книги. Очень надеюсь, что дальнейшие книги про них.

История полна загадок, сложных переплетений, интересных локаций, динамики.

Очень яркая и эмоциональная любовная линия. Развитие постепенное, герои узнают друг друга, пытаются идти наперекор судьбе, в их историю и чувства веришь:
«Они целовались и целовались, забыв про все и всех. И этот пыл говорил сам за себя. Они оба истосковались друг по другу. Они принадлежали друг другу. Полностью и без остатка». 
Красиво.

Второстепенные герои невероятные. Образ каждого ярко стоит перед глазами, а ещё они все такие интриганы. Как только наша девочка вышла из всех передряг с гордо поднятой головой?!

✅ «Когда оказываешься в эпицентре настоящей передряги, то осознаешь, что лучше видеть приключенческие злоключения на страницах книги, нежели в реальности».

Книга 100 из 100 баллов! Рекомендую однозначно.

Аннотация:

Роксана очнулась среди демонов в самом настоящем аду. И у неё настойчиво потребовали найти некий ларец, который долгое время хранился у ведьм. Если бы она ещё понимала, о чём идёт речь...

Но потом у девушки появились свои планы на таинственный артефакт, свой необычный дар, теневого лиса и четырех демонов, которые вдруг вызвались помочь ей вернуться в мир людей.

0 комментариев