Top.Mail.Ru
Сказочный сборник | Ирина Эльба и Татьяна Осинская читать книгу онлайн – ЛитГород

Аннотация к книге “Сказочный сборник”

Сборник из рассказов в разных жанрах, для тех, кто любит читать небольшие истории фэнтези или фантастики.
"По щелчку" - веселая история о том, что чем сильнее мы чего-то хотим, тем сложнее нам это получить. Но стоит отпустить ситуацию, как наше желание тут же исполняется. И вот вопрос: а нужно ли нам то, что получилось.

"Они приходят в сорок..." - рассказ является смешением мистики, ужасов и юмора, про одинокую библиотекаршу, у которой наступает переломный момент в жизни.

"Следуй своей дорогой" - рассказ на границе жанров - фэнтези и фантастики. Героиня - землянка из далекого будущего - попадает в другой мир, полный магии и волшебства.

"История одного эксперимента" - фантастика про одинокого ученого, нашедшего в лесу умирающего лигра.

"Там на заснеженных тропинках" - Заснеженный лес, хорошее настроение и вера в чудеса - что еще нужно для новогоднего настроения. Маленькая зарисовка - новогодняя пародия на популярную сагу, о том, что поездка к родственникам, как и прогулки по лесу, ведут к интересным знакомствам...

"Академия ЗА..." - Небольшая пародия на популярные академки, и попытка защитить регулярно страдающих ректоров магических академий.

"Зимний бал иллюзий" - Маленькая новогодняя зарисовка об играх богов, для поднятия праздничного настроения.

"Колдовской омут" - Коли дикая тропинка вывела вас к хрустальной чистоты озеру, что спряталось в самом сердце леса, не бойтесь заглянуть в него. Судьба, она любит смелых. А любовь стоит того, чтобы за неё бороться...

"Тайна ведьмы"

1 комментарий к книге “Сказочный сборник”

Присоединяйтесь
к нам в соцсетях