Top.Mail.Ru
Жизнь-враг смерти! | Irin4ik – ЛитГород

Жизнь-враг смерти!

"Целительница для некроманта" 
Инна Дворцова, Шарлотта Тартен

Знакома с творчеством автора и мне очень хотелось прочитать книги в соавторстве, тем более другой автор мне не знаком и посмотреть, как получилось было интересно,- и могу сказать, все у авторов вышло супер!)

"Жизнь- враг смерти! "

Мелвас Гилт,- некромант, властный мужчина, тёмный маг, характер слишком мягкий для некроманта, но все равно местами скверный, хотя) Купил рабыню для особого дела, ему необходимо отдать должок самой смерти- Моране, вот только тянет к этой светлой целительнице неимоверно, и фамильяр ластится к этой девчонке. Но надо не забывать, зачем он ее нашёл!

Кэрис Хьюз- светлый маг, целительница. А сейчас рабыня, которую купил некромант, главный враг магов жизни. Но очень интересный и привлекательный, а ещё таинственный и удивительный. Кэрис очень умная девушка, она любит получать знания, но и боится их, а ещё она хочет жить и быть свободной... 

Наблюдать за общением этих двоих было безумно интересно, оба чувствовали тягу друг к другу, но отталкивали ее, а их подколы и споры умиляли и заставляли улыбаться, хотя не всегда они были милыми... А еще Мелвас учил магии девушку и интрига создалась,- призовёт ли Кэрис фамильяра и какой он будет. 
Характер у этой парочки был ой-ей, одна дерзила, другой сразу "бычился" и напоминал, что Кэрис рабыня, а Мелвас ее хозяин, и некромант об этом часто напоминал, а я ждала, когда же он сам поймёт, свои чувства.

"Тот, кого жалеют, не вызывает сильных эмоций."

"-Мы все родились равными и умрём тоже равными-с обидой выкрикиваю я."

"-Темная или любовь, мне нет до этого никакого дела."

"Вот гад какой! Сказано тёмный. За него замуж? Да ни в жизнь!

Автор подробно описала внешность героев и их визуал, очень понравилась смерть и мне хотелось встретить ее на страничках книги.

"-Смерть очень красивая, смуглая с чёрными волосами и удивительными голубыми глазами. Зовут ее Морана- с нежностью описывает ее некромант."

Да и другие герои были не менее интересны, одна из них Светана- рыжеволосая красавица полная таин.

Мне очень понравилось эта книга, читать было ее очень интересно и интригующе, а финальные главы так вообще не дыша от волнения... А эпилог так вообще потрясающий!!!

8 комментариев