Top.Mail.Ru
Жизнь только начинается | Лидия Буланова – ЛитГород

Жизнь только начинается

Публикация:  26.03.2024 22:28

 И вот новая история и новый для меня автор. Про автора была наслышана, и был вписан в список прочтения. И тут такая удача, совместные чтения с эти автором. И скажу, что знакомство вышло удачное. И что же мы наблюдаем. Сюжет простой, но написанный на столько человечный. Срисованный с реальной жизни. В книге нет лихо завернутого сюжета, обычное бытовое фентези. 

       Сказ идёт про девушку с ребёнком, которой не повезло с мужем. Муж просто козёл, и это ещё мягко сказано. Он уверен, что она, как говорят с прицепом, никому не нужна. Ведь живут в таком обществе, где разведенка с ребёнком это клеймо, позор. Муж бросил. А вот выкуси, мужинек, эффект бумеранга ещё никто не отменял. Наша героиня не опускает руки, ведь ей есть ради чего жить и это её дочь. Она оказывается в сложной жизненной ситуации, и тут как говорится, друзья познаются в беде, то есть подруга тоже бяка, и руку помощи не протянула. (я конечно понимаю, что у подруги своя жизнь, но нужно быть человечный немного). Ну а дальше начинаются приключения и трудности, с которыми она лихо справляется. Молодец просто и очень добрая. И доча просто лапочка. Для своих годиков очень смышленный ребёнок. Лишних вопросов не задаёт и не плачет. Главный герой тоже интересный персонаж. У многих возник вопрос, а почему он не остался в совете, мог же помочь ведьмам, чтобы их не гоняли. Ну а я думаю, что он правильно сделал, что ушёл. Один в поле не воин. Потом бы казнили и жену и его. Так что мне лучше хэппи энд, чем печальный конец. Мне бы конечно ухаживаний немного побольше, а то как то все быстро сдались, но с другой стороны посмотреть, было бы нудно. Так что пускай будет все как есть. Любовная линия идёт спокойно и плавно. Так что она вышла милой и очень трогательной. 

       История вышла интересной, местами поучительной. Где-то даже смеялась, а иногда переживала. Герои вышли очень живыми и яркими, независимо главные или второстепенные. Характеры под стать каждому. А уж какие виды и просторы описывает автор, просто загляденье. Горы, лес, закаты. Так хочется уже лета. И я очень рада, что все таки героиня нашла свое счастье, призвание и любовь, это ведь прямое доказательство, что её трудности и муж козёл, не сломали до конца. И каждый имеет право на счастье.

0 комментариев