Top.Mail.Ru
Жизнь иногда поворачивается неожиданной стороной | Gamine – ЛитГород

Жизнь иногда поворачивается неожиданной стороной

Автор:  Gamine
Публикация:  29.11.2023 18:32

"Жизнь иногда поворачивается неожиданной стороной"

Третья часть академии хаоса оказалась наиболее спокойной на мой взгляд. Здесь гораздо больше размышлений, хотя и активные события тоже есть. Больше внимания уделяется именно чувствам, эмоциям, принятию и осознанию. Разобраться в водовороте чувств иногда гораздо сложнее, чем просто плыть по течению событий.

Арнелла и Родерик учатся слышать друг друга, принимать такими как есть и, конечно, доверять. Удивительно яркая и гармонично пара, где оба огненные маги, но при этом нет ощущения того, что все завязано на страсти, хотя последняя всегда присутствует в их жизни. Но их чувства куда глубже обычного влечения. Автор удивительно хорошо показала, как развиваются их отношения с самого первого эпизода. Когда все начиналось с лёгкой заинтересованности и постепенно появлялся интерес, уважение, притяжение и осознание важности друг друга...

Отдельно хочется выделить Изергаста и Миранду, такая сложная пара получилась. Миранда оказалась совсем не такой какой казалась изначально. Конечно, в этом не последнюю роль сыграла магия, которая проявилась после Лабиринта хаоса. Если изначально она была дерзкая, страстная, своенравная и в ней подозревали огонь, то после лабиринта мы видим некромантию. Мне кстати очень понравилась такая задумка, когда магия появляется не по склонности проявляемого характера, а скорее даётся то, чего не хватает. Так Миранде не хватало какой-то рассудительности, приземленности и спокойной циничности, слишком в ней было много порывистости. То теперь все стало гармонично. А вот Арнелле как раз не хватало страсти, уверенности в себе и какой-то резкости, слишком много в ней было сомнений, покладистости и ведомости. А с появлением огня она словно засияла в полную силу, расправила крылья))))

Что касается отношений Миранды и Изергаста, то мы видим как непросто ей осознать и принять новую реальность, а в особенности всю специфику непростых взаимоотношений. Сколько сомнений и страхов раздирают её душу..

Изергаст восхитителен с своей уникальной неотразимости и вредности. Мне безумно нравится этот язва.

Очень переживала как же все сложится у них.

А ещё мне очень нравится как здесь раскрывается дружба. Уже говорила об этом в отзыве на вторую книгу))) Настолько самобытные крепкие дружеские отношения получились, когда друг и в нос даст и плечо подставит и воскресит и прикроет. 

И не могу пройти мимо главных троллей этого мира -Путников)))) Вот кто если не веселится, то однозначно наблюдает со стороны. Они словно после выбора своего магического луча становятся не от мира, мыслят и живут совершенно другими категориями. Их пространные слова трудно толковать и уж тем более не понятно как достигнуть цели с их помощью. Восприятие реальности у них совершенно особенное, ведь перед ними открываются все жизненные дороги и все ответы. И тот же Хаос за Стеной они воспринимают совершенно иначе. Когда все ответы есть, нужно их лишь понять и действовать ...

Однозначно, отличная интересная и необычная трилогия, которая легко и увлекательно читается. 

Автору 💜 спасибо за чудесную историю. Определённо она попадает в список моих любимых академок. 

1 комментарий