Top.Mail.Ru
Зелье мужской силы: последствия изготовления и способы их усугубления... | Алекс Найт – ЛитГород

Зелье мужской силы: последствия изготовления и способы их усугубления...

Автор:  Алекс Найт
Публикация:  20.03.2023 10:41

– Эпическое зелье мужской силы.

Смысл названия дошёл не сразу... но едва я зачитала описание эффектов, Эльза подавилась пирожным, а Беата покраснела до кончиков ушей.

Хочу посоветовать Вам книгу замечательного автора Анны Шаенской «Любовь по рецепту». История входит в цикл «хроники Дхаргарии», но спокойно читается отдельно. Впрочем, рекомендую я все книги Анны, потому что пишет она прекрасно. 

Текст читается легко, радует грамотность речи и приятный слог. Что касается самой книги, то нас ждёт интересный мир, харизматичные герои и море приключений. 

Книга начинается весело, нам представляют принца, и созданные им проблемы главной героини Лесли. 

Его совершенная красота поражала воображение, но, к сожалению, не компенсировала отсутствие мозгов.

А Лесли девушка ответственная, будущий боевой маг, элита. Принцы, особенно без мозгов, ей не интересны. Зато очень интересен один брутальный оборотень и по совместительству некромант. Но он вроде как занят истинной парой. Вроде как… Интрига, потому что этого мужчину сразу хочется себе. Ой, то есть Лесли, конечно же :)

Но на этом завязка сюжета не завершается. Коварный принц решается на нечестный приёмчик в деле завоевания строптивой героини, да только терпит сокрушительное фиаско, которое заканчивается для него ночью в объятиях боевой княжны горных троллей. Впереди возможный скандал, героиня с напарницами попали впросак, ведь должны были пресечь безобразие. И теперь их ждёт жестокое наказание, нужно приготовить сложное зелье. Но и тут им «везёт», случаются проблемы с переводом текста ингредиентов.  

– Боюсь, тебе не кажется, – обречённо простонала Беата, – для эпического зелья мужской силы необходимы: мех с груди оборотня, зуб врага, серебристая борода эльфа, слюна фейри, чешуйка инкуба из... откуда?! – заклинательница покраснела и, поправив очки, перечитала рецепт ещё раз, – мамочки... 

А пугающий список им предстоит собирать во время практике в неприветливом крае Тинтара, кишащем зомби, личами и даже мумиями. Да только не просто так девушек посылают, то есть отправляют столь далеко, вокруг них творится настоящий заговор, точнее вокруг нашей главной героини. Лесли предстоит постараться, чтобы сохранить жизнь, сварить экзекуционное зелье, раскрыть тайны заговорщиков и… не влюбиться? А вот с последним уже может быть поздно :) 

Если вы хотите провести несколько дней, наблюдая за многочисленными и весёлыми приключениями ярких героев, то эта книга для вас. Тут будут и магические столкновения, и сложности раскрытия заговоров, и смешные моменты, и зарождение чувств, и любовь. История вышла объёмная и очень насыщенная. Сразу предупреждаю, за вечер не прочитать, но это и замечательно :) 


5 комментариев