Top.Mail.Ru
Заключение в тюрьме браку не помеха❤ | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Заключение в тюрьме браку не помеха❤

Публикация:  19.12.2023 13:19

🌟 Когда по повелению короля необходимо выйти замуж за его одного из подданых и друзей, выход только один заключить брак именно с тем лордом, которому не страшен гнев короля! Так и решила поступить Ариадна, послушав своего поверенного. Поэтому немедленно отправилась в тюрьму столицы да бы предложить сводному брату нового короля жениться на ней. Девушку одолевал страх, ведь она собирается обратиться с деликатным предложением к тому, кого обвиняют в смерти прошлого короля. И все пошло совсем не так, как хотелось девушке. Брак леди Ариадны Маккон и герцога Роберта Честера по прозвищу Рысь был заключен по древнмм обычаям в самой тюрьме. И все только начинается, ведь по пятам новобрачных идут убийцы, а интриги вокруг них так и танцуют свой опасный смертельный танец! Можно ли в этом страшном круговороте событий найти любовь и обрести счастье?

В истории вы:

🌟 Окунетесь в водоворот интриг;

🌟 За каждым поворотом будете ожидать опасностт;

🌟 Познакомитесь ближе с теневым миром;

🌟 Распутаете клубок тайн и интриг;

🌟 Попутешествуете по улочкам города прошлого 17-18 в.в.;

🌟 Поможете героям обрести счастье и искреннюю любовь!

🌟 Ариадна такая умная предприимчивая девушка, которую не так просто обвести вокруг пальца. Однако она покоряет своей ранимостью. Девушка все настолько чутко и остро ощущает и чувствует, часто проливает слезы, однако это не делает ее неприятным персонажем, наоборот это только показывает, что у нее большое сердце, что в некотрых ситуациях ей не все равно, ведь она все очень остро чувствует и ощущает.

🌟 К тому же Ариадна умеет и на своем настоять и если надо дать отпор, быть настырной в своем решении и слишком решительной. Она довольно умная, сообразительная, но подвержена импульсивным поступкам, ведь сердцу иногда совсем не прикажешь.

🌟 Лорд Роберт Честер

В начале истории его можно назвать повесой и ловеласом, вот только это маска, и за ней скрывается очень уж умный, сообразительный, решительный, сильный и смелый мужчина. Он дюж благороден, что видно по его поступкам. Роберт никогда не воспользуется положением беспомощной девушки, и на себя возьмет ответственность за преступление, потому что все указывает на самого лорда.

🌟 Не могу не отметить саму служанку Ариадны Дженни. Хорошенькая девушка, вот только не дюж умна, зато преданна своей леди, чем сможет поможет ей и не бросит в беде! Но все равно хоть Ариадна и Дженни росли вместе, чувствуется социальная разница, и увы они не смогут стать закадычными подружками.

🌟 Мне очень понравилась в целом атмосфера, обитающая в истории. Сразу представляется как будто читатель перемещяется в город 17-18 века, когда по мостовым ездили кареты и повозки, передвигаться с одного места в другое можно было только с помощью лошади. А дома аристократов так потрясающе и красиво были обустроены, что глаз не оторвать, ведь сразу вспоминается в Санкт-Петербурге Эрмитаж.❤ Это просто моя любовь! 

🌟 Читая эту книгу сразу почему-то вспоминается или Санкт-Петербург с его благородной рекой Нева, или Венеция с ее гондолами и узкими улочками. Романтика! История не может не покорять и захватывать с самых первых глав, ведь герои только начинают раскрывать масштабный заговор!

🌟 Отношения между героями развиваются стремительно. Видно, что их души тянет друг к другу. Роберт с каждым днем видит все больше положительных и привлекательных сторон Ариадны, она его завораживает! Сначала он ее считает не особо и красивой в отличие от ранее встречанных женщин, однако она богата не красотой, а глубоким внутренним миром! Она совершает настолько отчаянные поступки, ради того, кто ее защищает и не дает в обиду! Этим она цепляет Роберта. Ведь можно быть безумно красивой, но не счастливой. И не стоит это забывать!

🌟 За отношениями героев так интересно наблюдать. Они сближаются постепенно, но верно и правильно строят отношения. Не утаивают ничего от друг друга, рассказывают, иногда обижаются, набивают свои шишки, однако от этого их связь становится только крепче и чувства проникают очень глубоко в самую душу.🔥

🌟 Очень удручает, что в истории Роберт так нелюбим своей матерью. Не могу даже представить, как надо ненавидеть отца ребенка, чтобы и в дальнейшем ребенок был нелюбим. Что мать Роберта смотрит на него, и чувствует только боль прошлого. Это болтно и ужасно. Но на мой взгляд несмотря на то, при каких обстоятельствах появился ребенок, он должен быть любим матерью, знать, что обратившись к родному человеку получит поддержку и любовь.

🌟 Однако по итогу отношение вдовствующей королевы сделало Роберта только сильнее по жизни, изворотливее и смекалистее. Он очень осторожен по жизни, доверяет только себе. А когда в его жизнь врывается Ариадна этот мужчина меняется, ведь в его жизни появился человек, которому Роберт не безразличен, и которому можно довериться.

🌟 Нельзя не уделить пару слов такому яркому и просто умилительному персонажу как сводному брату нового короля и Роберта - Артуру. Он еще сущий ребенок, однако понимает значение своих поступков. Иногда может вести бестактно, и не очень правильно, но с его появлением в книге приходит чувство радости, умиления, света и тепла. Он как солнце среди хмурого неба. Его детская непосредственность озаряет все вокруг, но пережив ужасные события, потеряв отца, редко видя мать, живя при дворе, в нем все еще живет частичка добра, которая не угаснет, с таким то братом как Роберт.

🌟 К тому же я решила эту книгу прослушать в аудио. И это просто белиссимо. Какой голос и озвучка, а еще сопровождение каждой главы прекрасной мелодией и в начале, и в конце, что сразу мурашки по коже идут от предвкушения чего-то особенного в следующей главе. Иногда даже хочется такую приятную мелодию чуть дольше послушать. А еще я просто в восторге от самого озвучивания книги чтецом Леди Арфа, просто 10 из 10 за такое мастерство.

🌟 Сама история покоряет и увлекает с первых глав. Столько перед читателями становится вопросов, и как на что-то находится ответ, то появляются еще множество вопросов. Очень захватывающе! Опасности будут поджидать героев за каждым углом, заговоры, тайны будут угрожать их жизням, остается только верить, что по итогу в конце будет витать только счастье. Слог настолько гармоничный и приятный! Читается в радость, а слушается в удовольствие. Сюжет настолько сильно увлекает, что нельзя не перечитывать историю Роберта и Ари вновь и вновь. Спасибо автору за увлекательную и интригующую книгу!

0 комментариев