Top.Mail.Ru
Ыыыыы | Марина Бастрикова – ЛитГород

Ыыыыы

Знаете, обычно я пишу отзыв прямо во время чтения, чтобы не потерять мысль или эмоцию. Иначе к концу ее забуду и не смогу с вами поделиться да и себе зафиксировать пометку на будущее, например, как писателю.

Но бывают такие книги как «Свадебный переполох для графа Вракулы». Я настолько зачиталась, что успевала только скриншотить особенно понравившиеся мне цитаты.

И теперь не знаю, что вам сказать. Как всегда бывает с очень веселыми и захватывающими книгами, из меня вылазит только что-то вроде: «Эта книга ну просто Ыыыы»

Одна из причин, почему я предпочитаю что-либо рассказывать текстом, а ещё это причина, по которой я не люблю писать отзывы на столь увлекательные сюжеты. Ведь на фоне остальных отзывов мое «Ыыыы» по поводу этой книги вряд ли должным образом прорекламирует эту веселую книгу))) Да и не объяснит, кому ее будет интересно читать

«Добро пожаловать в нашу Жопенью!»

Но я постараюсь!

История о девушке, которой предоставили во владение полуразрушенное графство, забрав ее земли, которые гораздо более обширные и ухоженные.

«Смею заметить, вы неправильно кусаете, — подал голос вампир»

Но вот незадача, некий вампир считает, что на самом деле это графство и этот полуразрушенный замок принадлежат ему.

«Ты так кровожадно улыбаешься. Будто из нас двоих именно ты наводящий ужас на всех вокруг вампир»

И им предстоит как-то найти точки соприкосновения и поделить власть, чтобы восстановить графство. Так что в истории есть много элементов бытового фэнтези и обустройства.

«чем бы дитя не тешилось, лишь бы его не трогало»

Мотивация вампира была мне непонятна, а объяснение после тоже показалось довольно сомнительным, но общего впечатления не испортило. Мало ли что ищут от жизни люди 200+ лет. Я стариков никогда не понимала.

«Поначалу я хотел тебя сожрать»

Но это не единственный маленький минус. Книге не хватает логики ещё в нескольких моментах. Например, в том, что за пару дней: целый город построен и живность расплодилась. Но измени это автор… и в книге бы было гораздо меньше волшебства и веселья. Так что все дозировано) И невероятная магия, и мэрисьюшность и бытовые понятные вещи.

«Как надоест, обязательно ко мне приходи топиться»

Кроме бытового фэнтези, к книге применимы жанры юмористического и романтического фэнтези. Сердечко не раз будет у вас биться быстрее, а пикировки героев — вызывать улыбку.

«Меня восхищает твоя коварность»
«Не только коварная, но и алчная»

В частности, к книге подойдет и тег «отбор», так как вампиру наша героиня будет искать невесту)) Я не люблю отборы, но здесь весь юмор и романтика не на них построены, так что, в итоге, мне отбор понравился)) Так и надо этому вампирюге, учитывая его поступок в конце.

«Конкурс под названием: „Кто дольше всех пролежит в закрытом гробу“»

Наверно, поэтому книга и так хороша. Здесь есть многое и для любителей бытового, и для любителей романтического, и для любителей юмористического фэнтези. Здесь есть и отбор, и от ненависти до любви и ещё море шаблонов, которые так любят читатели. Кто-то обязательно найдет что-то свое, цепляющее. И с высокой вероятностью хорошо проведет время)

Ыыыыы

0 комментариев