Top.Mail.Ru
Я бы так не смогла | Angelf.book – ЛитГород

Я бы так не смогла

Автор:  Angelf.book
Публикация:  23.03.2024 22:43

Не смогла бы быть подставной невестой, не смогла бы прятать свою магию так долго, не смогла бы выдержать все эти нападки. И пусть я не хожу в коротких юбках, у меня есть своё мнение, есть любящая семья, такого стержня и силы, как у героини у меня нет.

Лисандра Мар такая не спроста. История её родителей была можно сказать романтичной. Они женились вопреки всему, сбежали, и если бы не катастрофа, воспитали бы замечаленьного человека.

Нет, замечательный человек из девушки получился и без них, да только человек, которому пришлось в буквальном смысле выживать. Когда ты скрываешь свой дар, пытаешься заработать на еду и кров иногда совершаешь не совсем правильные поступки. Судить работу героини сложно. С одной стороны, она постоянно обманывает за деньги, а с другой, она делает счастливыми некоторых людей, не всех конечно, но всё таки.

И возможно она не изменила ничего в своей жизни если бы не странный заказ, в котором ей нужно было убедить жениться мужчину из закрытого мира. Тут то всё и сломалось.

Эпичная встреча, в которой героиня сразу умудрилась обзавестись питомцем. Новая интерпритация слова куколка. Нелепое стечение обстоятельств привело к тому, что знакомство этих двоих не задалось. И первое время они особо не общались. Он постоянно работает, она налаживает отношение с малочисленной прислугой. А эту пару по итогу свела так сказать одна шкатулка с секретом, ведь именно после её появления в сюжете мы начинаем смотреть на развитие отношений.

С одной стороны, эти два героя совершенно разные, а с другой, они оба легко увлекаются работой, ценят настоящие чувства и имеют очень много схожих взглядов на жизнь. Даже отношение к питомцу у них схожее.

Про питомца кстати можно писать бесконечно. Это невероятное чудо не даст скучать никому, включая читателей. Зачем енотакаю странного вида чёрные лоскутки? Для чего он их ворует, а главное где так умело прячет? Я думаю если бы он умел говорить, мы бы столько интересного узнали об этом создании. То как он умильно подстраивал под себя людей тоже не оставит никого равнодушным. У него точно есть актёрский талант!

А ещё я восхищена одеждой, которая пусть и магически превращается в что-то иное. В реале тоже есть подобное, но настолько искусно оно не преображает вещи, а главное у нас сильно не разыграться фантазии. Во-первых, никто не захочет носить на себе тонну материала, а во-вторых, это сложно реализуемо. Хотя кто знает, как повернётся прогресс в будущем.

Первое время мне казалось, что тётушка, которая наняла героиню, очень хотела, чтобы он женился именно на подставной невесте, а не просто на какой-то девушке. Поэтому в концовке, когда девушке раскрыли правду, была безумно удивлена причинам, побудившим её нанять.

История однозначно стоит того, чтобы её не только читать, но и перечитывать. И если эта книга выйдет на бумаге, я обязательно её куплю.

1 комментарий