Top.Mail.Ru
Хватай фату! Мы женимся -- или что делать, если тебя взяли замуж не спросив :) | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Хватай фату! Мы женимся -- или что делать, если тебя взяли замуж не спросив :)

#не_критик_отзывы
#Алёна_Соловьёва
#Яра_Горина
"Хватай фату! Мы женимся"
Жанр: Юмористическое фэнтези Приключенческое фэнтези
Аннотация:
Сестра удрала с собственной свадьбы, а отдуваться пришлось мне. Кто же знал, что жених, вместо того, чтобы разыскать беглянку, потащит под венец меня?! Магический брак — дело серьезное: так просто узы не разорвать. Новоиспеченный муж — некромант, привыкший к обществу безропотных умертвий, с моим мнением считаться не собирается. Перспектива уехать на край света, чтобы стать хозяйкой в его поместье, — так себе. И вообще! Мне срочно надо в Академию зачеты сдавать! Надеюсь, некромант меня преследовать не станет. Что? Он уже здесь?!
В тексте есть: вынужденный брак, некромант, от_ненависти_до_любви, книга_антистресс, академияночь


(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Я не знаю как кому, но если бы жених моей сестры неожиданно изъявил желание жениться на мне, потому что моя сестра сбежала, я бы тоже сопротивлялась. И фигушки бы смирилась с этой ситуацией. В этом я прекрасно понимаю Летти. Если ещё к этому приписывать поведение родителей, то вообще должно стать обидно за героиню...

Летиция вполне разумна, хоть и порывиста, а авантюрный склад характера дал возможность сопротивляться (не) по-детски. И подруги соответствующие, которые и поддержат, и помогут чем смогут. Девушка у нас на глазах перерастает свой юношеский максимализм, учится видеть и полутона, а не только черное и белое, постигает науку компромиссов, приходит к осознанию, что нужно и отдавать, а не только получать.

Нейтан раскрылся ближе к финалу, а до того я не очень его понимала. Вроде бы и пытался наладить отношения, и соглашался со всеми требованиями жены, но в то же время, на мой взгляд, его действия больше походили на "откупаюсь" а не на "ухаживаю" Не получалось у них личного общения без претензий и требований.

Не бывает в разногласиях виноват кто-то один, всегда есть вопросы и претензии к обоим.
Так и в нашей истории.

Герои менялись оба, иначе ведь не получится настоящей сплоченной пары. Впереди у них, вполне вероятно, еще будет и недопонимание, и ссоры, но они уже почувствовали обоюдную нужду друг в друге, а значит все проблемы решаемы :)

Много разных событий, весёлых и не очень, неожиданные встречи, непредсказуемые повороты— было не скучно, а временами весело :))
Мне книга понравилась :)

Всем позитива! ♥

2 комментария