Top.Mail.Ru
Хозяйка заповедника Драко | YouliyaB – ЛитГород

Хозяйка заповедника Драко

Автор:  YouliyaB
Публикация:  24.01.2024 11:49

«Хозяйка заповедника Драко» Наталья Буланова 

Аннотация от меня: 

Мэделин Веджвуд унаследовала магические способности от матери, которая просит дочь скрывать их. Девушка мечтает накопить денег и стать хозяйкой заповедника на древней земле, поэтому втайне от матери мастерит дракончика, так сказать его первого обитателя. Эш – оживший дракон-поделка, крякающий и мяукающий, но не умеющий издавать настоящего драконьего рыка. Отправившись на бал, в надежде показать Эшу, как рычат подвыпившие драконы, Мэд попадает с целую вереницу неприятностей: умудряется станцевать с самым косолапым драконом и не лишиться ног, стать его избранницей, а после сбежать от весьма привлекательного ящера. Выходить замуж девушка совсем не хочет, она находиться в одном шаге от осуществления заветной мечты, а брак будет лишь помехой этому… 

-------

Я совсем неискушенный читатель историй про драконов, ну совсем. В моей читательской копилке всего пара-тройка книг о драконах, но почему-то именно данная тема всё чаще стала попадаться на глаза. И я читаю. Из чего следует, что некоторые чисто драконьи определения были мне не понятны, но с каждой прочитанной страничкой всё становилось яснее. 

В этой книге мне очень понравился нрав главной героини. Мэд - настоящий борец, с мужскими чертами в характере. Вижу мечту – иду к ней. Что? Я избранная дракона? Извините, меня никто не спрашивал. Да, и вообще у меня другие планы. Свое стремление к независимости девушка выражает почти во всем. Яркая, смелая и гордая. Она не сдастся имбису просто так, пусть и каждая встреча с ним становиться все более ожидаемой. А тут еще, как на зло, у семьи героини одна за одной появляются неприятности и как выясняется это из-за отказа Мэд быть со своим драконом. 

Все положительные качества настоящего мужчины автор вложил в Райяна – дракона – имбиса. Выросший в аристократической семье он получил хорошее воспитание, а будучи на военной службе – закалку бойца. Я не нашла ни одного изъяна у нашего героя, ну разве что испытала, вместе с героиней, некоторое разочарование из-за минутки 🤭. Шутка. Он там вообще не при чем. Почти) 

Тайны семейства Веджвуд, а если быть точнее тайны матери семейства Веджвуд, были раскрыты только в финале. Поэтому я долго не понимала почему мать Мэд так сухо и строго относится к собственным детям. Отдать любовь только одному и нарожать ещё троих, оставив остальным лишь крохи внимания – верх безнравственности и самого понятия материнства. Хоть как меня убеждайте ни капли жалости и понимания у меня эта женщина не вызвала. Даже к другу детства Мэдолин – Шэн, со его эгоистическими замашками и помехами в воссоединении Мэд и Райяна, у меня возникло хоть какое-то сочувствие (жаль его разбитое сердце). 

Я бы назвала сюжет этой книги очень насыщенным. Каждая глава вносила дополнения, после чего история обретала новые краски. Все действующие лица играли свою роль, пусть не ключевую, но я не нашла ни одного лишнего персонажа. 

Думаю, любителям романтических историй о драконах и их избранницах будет интересен этот ромфант.

#ячитатель87

0 комментариев