Top.Mail.Ru
Хозяйка заповедника Драко | Viktoria Bocharova🧁🧁🧁🧁 – ЛитГород

Хозяйка заповедника Драко

Эта книга расскажет нам о молодой девушке из мелко поместных дворян. Мэделин Веджвуд. У Мэд есть мечта к которой она несмотря на все трудности стремится. Наша главная героиня мечтает о том что выкупит землю и откроет в нем заповедник. Какой такой заповедник спросите вы? Заповедник драконов, а дело все в том что у Мэд есть дар. Дар заключается в том что она может оживлять свои поделки, но свое умение нужно тщательно скрывать так как это опасно по крайней мере Мэд знает об этом со слов своей матери. 
 
Анна-Мария Веджвуд мать Мэд, которая всячески побуждает дочь мечтать и стремиться замуж за настоящего лорда имбиса с древней кровью. Но, у нашей Мэд свои мечты и планы на жизнь и брак с кем бы то ни было в них не входит. 
 
Мэд несмотря на свой юный возраст была надёжной опорой и подспорьем в семье. Чего к сожалению нельзя сказать о её брате Ллойде который женившись за четыре года умудрился нажить четырех детей. Часто оставив жену и детей на попечение сестер сам уходил и заливал за воротник. Младшая сестра Мэделин Кассандра мечтала выйти замуж за обеспеченного человека, но так как Мэд была старше её по традиции родители не могли выдать младшую дочь замуж раньше чем старшую. 
Отец главной героини был очень увлечён своей работой можно смело сказать что он ей горел и любил своих студентов. 
Ханни жена брата и невестка Мэд была достаточно мирной, тихой и слабой женщиной, что не удивительно после четырех родов подряд. 
 
И вот однажды нашей героини пришла в голову идея что её драконенку Эшу нужно чтобы срочно преподали урок драконизма тем более в городе бал на котором будут драконы, обязательно кто-нибудь переберет спиртного, чтобы показать размах крыльев и покрасоваться. 
 
Кто бы знал к каким последствиям может привести случайно подслушанный разговор. Из которого она узнает что друг детства намного богаче и выше её по статусу. Что её Шэн всё это время молча и скрытно помогал и оберегал её и её семью. Что друг детства влюблен в неё и видит в ней свою женщину. 
 
А тем более кто бы мог подумать что ей под иллюзией придется танцевать с самим имбисом лордом Райяном Рендольфом. 
И к чему в итоге приведут эти танцы. 
Как итог Мэделин нежданно-негаданно становится имби Райяна и сбегает. 
 
На что готов дракон, чтобы найти своё сокровище? И самое главное почему не образовалась связь между ним и его имби? Кто она такая? Почему она от него скрывается? Ответы на все вопросы придётся искать Райяну самому. 
 
Шэн мне очень понравился такой приятный молодой человек который всегда рядом, на которого можно положиться. Он не смотря ни на что готов защищать Мэделин и прикрывать её дар. Даже узнав всю правду о ней он останется на её стороне. Конечно же не последнюю роль в этом сыграет и то что они знакомы и дружат с детства Шэн знает на что способна Мэд и чего она не сделает никогда и не за что. 
 
Райян красивый, очень мужественный молодой дракон с сильным магическим даром, который после обретения своей имби станет ещё сильней. 
Да конечно реакция на информацию о том кем является Мэделин у него подкачала, но с другой стороны он ведь с ней практически не знаком и не знал что она из себя представляет. А когда всю жизнь ты думаешь что кто-то монстр из за того что все так говорят ты к этому и привыкаешь и думаешь что эта правда. Но в итоге лично в моих глазах он реабилитируется. 
 
Мать Мэделин достаточно сложный персонаж, но я не могу сказать что она плохая. Да возможно со мной многие не согласятся, но я считаю что она просто-напросто сломленная несчастная мать. Ведь у неё похитили родное дитя, единственное что держало и двигало её в жизни это знание того что когда-нибудь они обязательно встретятся и именно мысли об этом и о том что нужно 
подготовить место для встречи с сыном и его созданиями двигало ей все эти года. Именно эти планы дали ей силы для выживания и борьбы. Да однозначно она неправа в том что не додала материнской любви и ласки остальным своим троим детям я 
её нивкоем случае не оправдываю, но чисто по-человечески, по-женски и как мать я её могу понять. Ведь жить на свободе и знать что где-то там в клетке не живёт, а существует твой ребёнок это мучительно, это безумно больно. 
 
Самый трогательный момент для меня в этой книге это встреча и знакомство Мэделин с родителями Райяна, то как они её приняли в свою семью у меня вызвало слезы от радости счастья. 
 
Персонаж которого мне жалко было до слез это Данни. Наверное вам это покажется странным, но я попробую объяснить. 
Вы только представьте с детства жить в темнице, в клетке не видя белого света взаперти. А на тебе бесконечно ставят эксперименты и ты уже сам себя ощущаешь экспериментом. Он не знает чувств, он не ведает эмоций, да и откуда бы он мог этому научиться? Если ему даже элементарно имени не дали? Откуда ему знать что такое хорошо, а что плохо? 
Когда всю жизнь ему твердили что он монстр, но только по факту монстра из него вырастили окружающие его люди. 
 
Скажу честно я была счастлива, что в конце он обрёл большую любящую семью и надёжного друга и наставника в лице Шэна. 
 
Единственное что меня немного опечалило так это, то что такой классный парень как Шэн остался без пары, я считаю что он достоин личного счастья и было бы просто замечательно если бы он обрёл свою пару. Возможно кому то его любовь кажется эгоистичной ,но кто из нас смог бы отдать своего любимого человека без борьбы? 
Вот и Шэн боролся до конца как мог. 

В книге нас ждут - волшебные лопаты, поделки с помощью дара обретающие жизнь, волшебный особняк, дружба, магия, ну и конечно же любовь. 
 
Книга получилась очень интересной, живой, насыщенной действиями и эмоциями, местами очень трогательная, местами юморной и смешная. Эта книга никого не оставит равнодушным, однозначно рекомендую к прочтению. Я просто уверена что эта история вам очень понравится. И я это говорю не потому что мне безумно нравятся книги автора, совершенно не поэтому, а потому что книга действительно шикарная, начиная с первых строк и заканчивая эпилогом от неё просто не возможно оторваться, а эмоции так и кипят после прочтения данной книги. Для меня это 10 из 10. Аплодирую автору стоя, спасибо вам огромное за очередной шедевр. Спасибо большое за то что вы есть, спасибо за ваш талант и неиссякаемую фантазию благодаря которым я могу наслаждаться новыми мирами, расами и персонажами судьбы которых затрагивают сердце и душу. 
 
🎀-Молодец !Можешь ,когда хочешь !Правильно отец говорил ,что мужчину главное правильно стимулировать . 
 
🎀"Легче разродится потомством ,чем что-то ему дать" 
 
🎀-А я не играю.-Райян вдруг наклонился и подхватил меня на руки.-Чем больше ты меня бьешь и злишься ,тем лучше.Думай обо мне побольше,имби, и не заметишь ,как влюбишься. 
 
🎀Папа как-то сказал ,что сила женщины в ее слабости.Я не понимала его слов ровно до этого момента. 
 
🎀Райян мигом встал между нами лицом ко мне и фыркнул : 
-Ты бы хоть оделся! 
-Мне, в отличие от тебя,заповедник тут же одежонку не подкидывает!- услышала я. 
 
🎀Я посмотрела вслед черному дракону , который не смог оставить меня в беде и не мог бездействовать ,и я решила .Выживем -я сама устрою ему одноминутку. 
 
🎀-Даже если твое звание подтвердится,я не расстроюсь.И ты не унывай!-уверенно заявила я,чем вызвала сначала трехсекундный шок ,а потом смех ,больше похожий на кряканье. 
 
🎀-Какой красивый маникюр ,милая . Что-то новенькое? -прохрипел со смехом Райян, и я благодарно выдохнула. 
Его отец поддержал,морщась от боли: 
-Я в этом мало понимаю , но выглядит красиво. 
 
🎀- Я передумала .Верю на слово,что ты не одноминутка.Слезай. 
Ни за что. 
-Слезай .Мне еще рано умирать. 
-С чего ты взяла ,что это смертельно? 
-Ты видел мою невестку? Это точно подрывает здоровье. 
-Я найму дюжину нянек. 
-Так не пойдет. 
-И куплю тебе лучшие восстанавливающие снадобья. 
-Не уговорил . 
-Хорошо,тогда ты сама будешь решать,когда у нас появятся дети. 
-А так можно? 
-Конечно.Как сама внутренне захочешь,так появятся,-прямо глядя мне в глаза,кивнул имбис 
-Да ? Ну ...ладно. 
-Теперь можно начинать или оттянем момент?

0 комментариев