Top.Mail.Ru
Хочется любви и тепла, как у героев... | Ксан Крылатая – ЛитГород

Хочется любви и тепла, как у героев...

Публикация:  14.04.2023 08:08

Казалось бы, что "вдова", ассоциируется с чем-то таким печальным, жутким или мистическим. Но на самом деле, под этим названием скрывается очень душевная, теплая и нежная история любви. Полная чувств и эмоций. Читая ее, я поняла, что и сама хочу такой нежности в отношениях, и захотелось стать мягче к миру.
 Селеста — вдова влиятельного... В принципе не так важно кого, ведь в семье главное что? Взаимопонимание, доверие и любовь. А в этой семье о таких качествах не хотели знать, поэтому женщине пришлось отростить шипы для защиты. Ведь несмотря на то, как на Цварге превозносят и оберегают женщин (на словах), на деле же дела обстоят иначе. Только Селесте и шипы не очень помогли, ведь лицемерная верхушка правления разучилась чувствовать, и думает только расчетами. Ну и ещё кое чем. Конкретно один урод. Ар-р-р-р! Да я сама была готова его придушить! Деньги и власть заменили чувства, ослепили, так как ответы на вопросы вот - на поверхности, но нет же! Они упорно слушают программы и алгоритмы, и в ошибках потом винят тех же женщин...
 В общем, отношение властей к женской части населения, меня возмущает. Глубоко. Большинство, конечно, воспринимает как должное, и смиренно следует системе. И совсем не многим удается разбудить чувства, от которых многое зависит, как оказалось.
 Селесте не повезло, и чтобы избежать повторения первого несчастного брака, она сбегает. Она, наконец, становится по-настоящему счастливой, лишь обретя свободу. Свободу чувств.
 Льер — раб. Бывший каторжник, не желающий жить. Но не смотря ни на что, сохранивший в себе: совесть, ответственность, доброту.
 Оба героя оказались сильными духом. Они смогли отогреть сердца друг друга, смогли найти тот самый ключик, приводящий к счастливому браку — доверие, искренность и любовь. И эпилог это доказал. Я даже прослезилась от радости за героев.
 Книга написана как всегда — на высоте! Приключения очень увлекательные, описания яркие и реалистичные, герои проработанные и разные, а эмоции захватывающие и создающие эффект присутствия. 
 Селина Катрин создала настолько потрясающий мир, что даже страшно представить, что он может закончиться. Хочется его смаковать, получать удовольствие бесконечно. А как греют душу знакомые имена и названия, просто не передать. Даже короткое упоминание Юнисии, небольшой планеты, с которой и началось мое знакомство с автором, вернуло меня в Академию, в Пограничный филиал. Я снова в восторге! Прожита ещё одна интересная жизнь, которая оставила след в сердце. И радует, что у меня ещё не всё прочитано))) 

2 комментария