Top.Mail.Ru
Всего лишь травница | Anastasia Larina – ЛитГород

Всего лишь травница

Автор:  Anastasia Larina
Публикация:  30.07.2023 15:20

Отзыв на книгу «Всего лишь травница», автор Ксения Руднева.
Моей второй книгой в марафоне «Читунка» стала «Всего лишь травница», любовное фэнтази с присутствием детективной линии, за что автору отдельное спасибо)))
Книга читается на одном дыхании, не успел ты ещё первую главу переосмыслить, как уже дочитываешь заключение. Автор держит интригу до конца книги, чем больше разжигает желание узнать чем закончатся приключения главной героини. В целом книга понравилась, сюжет далеко НЕ тривиальный. Радует, что уже есть продолжение этой истории, обязательно его прочту...
Немного о сюжете произведения.
Главной героиней книги выступает травница Мари. Мари выросла в доме своей бабушки целительницы и переняла весь ее опыт. Девушка олицетворяет собой эталон честности и стойкости.
Именно потому запомнилась цитата из книги:
« – Где травница? – потребовал шатен, так и не представившись.
– Я – травница, – произнесла я с той интонацией, что понять ее можно было одним единственным способом: если что-то не нравится – вон дверь, вон порог....»
Все приключения, которые ждут героиню начинаются с того момента, как за помощью к травнице обращаются аристократы желающие исцелить своего герцога и они всей «компанией» отправляются на поиски редкого растения для приготовления исцеляющего настоя.

1 комментарий