Top.Mail.Ru
Возможно ли убежать от дракона? | Ксения Руднева – ЛитГород

Возможно ли убежать от дракона?

Публикация:  04.05.2023 20:06

Как думаете, друзья?:))
Есть ли шансы у героини, если она молодая, но упорная и находчивая, а еще думает, что влюблена?
Дракон, как водится, суров, загадочен и могуществен... Но ведь бывает и так, что шестрерка бьет туза;))
Если интересно, как это будет в одной конкретной книге, заходите сюда!

– Ты! – ворвался грубый голос в мои розовые мечты. – Пойдешь со мной!

– Да что вы себе позволяете? – ледяным тоном поинтересовалась я.

Обычно этого хватало, чтобы поставить на место какого-нибудь распоясавшегося нахала, но в тот раз мне не повезло. Но надо мной возвышался тот самый незнакомец, что прожигал меня взглядом совсем недавно. Чтобы воспитанный лорд вот так подошел к юным леди и заговорил, немыслимо! Из каких только дебрей его занесло в столицу?

– Как раз то, на что имею полное право, – темно-зеленая радужка мужчины вдруг посветлела и окрасилась в янтарный цвет, а зрачок вытянулся в вертикальную линию.

«Дракон! Мамочки, он дракон!» – вопило мое подсознание, я же, напротив, и слова вымолвить не была способна. Застыла на месте от ужаса и смотрела на оживший кошмар как кролик на удава. Драконов в нашей империи по пальцам пересчитать можно, и всех их боятся, преклоняются перед ними и предпочитают никогда в жизни не пересекаться. Кажется, только что мне не повезло. А я ведь ему еще и надерзила…

– Ваша светлость… – благоговейно просипела вмиг побледневшая Файна, и даже модные в этом сезоне мерцающие румяна, щедрым слоем покрывавшие скулы подружки, перестали спасать положение.

– Вы идете со мной, леди, – повторил дракон, протянул руку и с выжидающим видом уставился на меня. Его породистое, узкое лицо не выражало абсолютно никаких эмоций, и, пожалуй, это пугало больше всего.

– Пожалуйста… – только и смогла прошептать я. Горло перехватило, а легкие горели от недостатка воздуха. Поморщившись от боли, я потерла центр груди, но незнакомцу, кажется, на мои чувства было ровным счетом плевать. Во всяком случае сочувствия и понимания я ждала напрасно.

Читать дальше здесь

1 комментарий