Top.Mail.Ru
Влипать или не влипать в неприятности. Тут даже вопроса о нет. | Алена – ЛитГород

Влипать или не влипать в неприятности. Тут даже вопроса о нет.

«Да я просто леди Невезение! Так вляпываться в неприятности можно, лишь имея на это талант».

Вот бывают такие люди, которые всегда первые в рядах разных приключений и непредвиденных ситуаций.

Главная героиня этой замечательной истории жила себе, никого не трогала, травки и цветы растила, зелья варила, была хорошей дочерью и сестрой. В общем обычная скучная жизнь в провинции.

Но тут ей выпал шанс, точнее ее сестре. И обстоятельства сложились так, что замуж за неизвестного жениха пришлось выйти именно Шанталь. Как же потом кусала локти ее «прекрасная» сестричка.

А брак для Себастьяна нужен лишь фиктивный. Он сам не знает зачем. Так что всего год мучений, хотя это и мучением трудно назвать, и вперед на амбразуру, точнее к исполнению желаний.

Но все идет не так с самого начала. То с одним проблема, то с другим. Все планы ребят прожить спокойно вдали друг от друга этот год летят в тартарары. Им приходится жить вместе в академии, где преподает фиктивный муж, и решать многие проблемы, чтобы никто не заподозрил их в обмане. А это довольно тяжело.

Ну и встреча Шанталь с таинственным незнакомцем сразу приводит не только к новым приключениям, но и к непонятному чувству, заставляющему колотиться сердце быстрее. А он еще окажется другом Себастьяна и хозяином Теней.

Вся история искрит смешными сценами, отличным настроением и неунывающим характером героев. Ведь любую ситуацию можно перевернуть в свою сторону. И это они с успехом доказывают. Главное не сидеть, сложа руки.

Шанталь даже предложение о престижной работе в академии успела получить, хотя совершенно не имеет магических сил. А еще раскрыть одно преступление. Вот, что переезд в столицу животворящий делает.

Взаимоотношения персонажей очень порадовали. Видно, что все взрослые и уверенные в себе люди, которые приходят к консенсусу, просто поговорив.

Ну и конечно азарт приключений и жажда новых знаний сквозит через строки книг.

Шанталь конечно очень спокойная и рассудительная девушка. Добрая и милая. Но оказывается, в ее натуре скрывалось столько других эмоций, которые она держала глубоко внутри. А теперь, став попадать в разные опасные ситуации, она почувствовала вкус жизни. Хотя, по правде сказать, с одной стороны ей это вообще не нужно, да и не по ее воле так происходит. Просто звезды сходятся.

Также тут будет множество тайн прошлого героев, особенно мужских. Хочется поподробнее узнать об их характерах и стремлениях. Хотя первое мнение я уже составила.

И сразу скажу, что Себастьян и Элай очень достойные молодые люди. Просто один поспокойнее, а другой поигривее. Но еще сказывается отношение к героине.

Если фиктивный муж не позволяет себе ничего лишнего и видит в Шанталь как будто сестру, хотя это не точно. Лоран сразу ведет себя по-другому. И, как говориться, ему хочется, но не можется. Так как он не знает всю правду о браке ребят. А парень друг Себастьяна.

А вот Шанти тянет к обоим. И сразу появляется интрига, кого же она выберет в конце. Или просто купит лавку и уедет жить в одиночестве. Хотя это не в характере девушки, но крайней мере теперь.

И хочу сделать акцент на даре Шанталь. Она не маг, а просто травница. И многие даже не знают, кто это. А мне кажется, в следующей части эта тема разовьется. И правда что-то тут не чисто.

Как и всегда, мне очень понравилась история. И так хочется скорее узнать, что же будет дальше. Ведь впереди еще столько важных и сложных моментов, но целеустремленность и жизнелюбие героев им точно помогут. Ну и золотая свекровь, которая очень хочет внуков.

1 комментарий