Top.Mail.Ru
Ведьмино счастье | Aziul – ЛитГород

Ведьмино счастье

Землянка Анна заключила договор о фиктивном браке  с инквизитором Гленом Вестером  и отправилась в другой мир. Что важно было в этом договоре - жена инквизитора не может быть ведьмой. Анне же нужно было скрыться и условия договора её вполне устроили. Что ж, обе стороны довольны. Но...
Анна умничка. Даже находясь в чуждой среде нашла куда применить свои способности и чем себя занять. К моему удивлению, муж благосклонно отнёсся к задумке Анны и  помог ей. Плюс ему в карму.К
Кроме того, она завела себе новых знакомых и...вляпалась!
Как же было интересно наблюдать как она изворачивалась, чтоб муж ничего не заподозрил. И когда она отправилась на ответственное задание, я за нее очень переживала. Вообще все события в книге очень волнительные. Потому что Анна скрывает свой секрет, у Глена тоже есть тайна.  И практически до конца книги не ясно, как отнесётся Глен к правде и что же он предпримет. 
А ещё постоянные сомнения Анны наводили на мысль  - это ж какой надо быть невезучей, чтоб бежать от опасности из одного мира в другой,  и там снова делать сложный выбор. Неее, жить постоянно в таком напряжении и страхе, увольте.
Но больше всего меня озадачивало следующее. Как потомственный и сильный инквизитор долго не понимал, что происходит у него под носом? Это ж нонсенс какой-то. Ну или слепота. Хотя, это было на руку Анне и ведьмам. Но всё равно - парадокс.
А дальше Глен меня поразил. Вот уважаю я мужчин, которые принимают взвешенные, мудрые, ответственные решения и не отступают. Тут я могу ему аплодировать стоя. Глен - ты крут!!! Ну ещё бы. Чтоб пойти на сделку и довериться тем, в ком не уверен, нужно иметь стальные яй...   характер.
Я с трепетом наблюдала за процессом возникновения чувств между Анной и Гленом. Они оба такие осторожные и мнительные. И оба не сразу, но доверились друг другу. Ну эта была милота.
Что  я вам скажу. Я довольна прочитанной книгой.  
И за это спасибо большое автору.

1 комментарий