Top.Mail.Ru
Ведьма-спасательница и рыжий парень в беде | nebullka – ЛитГород

Ведьма-спасательница и рыжий парень в беде

Автор:  nebullka
Публикация:  16.06.2023 14:40

В этот раз я осилила книгу прямо очень быстро - наверное, связанно это с тем, что у меня наконец-то теперь больше свободного времени (сессия, спасибо!) и история получилась очень захватывающей. Та книга, из разряда: "Еще главушку прочитаю и спать..." - и читаешь пока до конца не дойдешь!

В связи с этим, врубаю рубрику "оцени циферкой книгу" и "Йага" получает от меня твердую 5!

Прежде, чем буду описывать свои субъективные впечатление, предлагаю ознакомиться с аннотацией:

˚₊‧ "Не ходи в тёмный лес!
Не слушай плача мертвянок, не доверяй златым огням.
Не отзывайся, коли кто-то по имени окликнул. И не гляди, не гляди в глаза лесной ведьме!
Заворожит, заколдует так, что покой и сон позабудешь. Зверем у ног её ляжешь, мать и отца в лицо не узнаешь. Останешься в чёрном ельнике, у избы на высоких курах, а вместо слов человеческих по-звериному взвоешь.
Не ходи, не ходи в тёмный лес, иначе полюбишь хозяйку чащи!" ‧₊˚

А теперь по порядку, какие плюшки вы получаете, когда беретесь читать эту историю:

🍃 Ведьминско-славянский сеттинг, но не славянское фэнтези: да, я люблю книжные миры с магией и волшебством и тем более, если авторы описывают наши родные просторы. Но это я так себе представляю, хотя на самом деле Даха Тараторина говорила, что она работает в жанре "деревенского фэнтези"! Думаю это более точный вариант описания "Йаги", хоть и немалую часть повествования она находится в лесу :)

🍃 Харизматичные герои: ооо, Йага стоит Рьяна, а Рьян стоит Йаги! Они оба такие своенравные и непокорные, в таких отношениях точно кто-то должен "покорится" партнеру. Не буду спойлерить, прочитав книгу вы узнаете кто же всё-таки будет покорен из этих двоих 🔥 Ну и второстепенные герои тут тоже запоминающиеся - Ванька (мой малышик любимый), Зорька и другие, все чем-то отличились в сюжете, продвинули его вперед!

🍃 Конечно же, любовная линия: я уже упомянуло главных героев, но какие же у них закрутятся отношения! Правда, были пару раз моменты, из-за которых Рьян в моих глазах падал, но потом опять взлетал. А Йага в целом - умница, красавица, комсомолка!

🍃Эпичный финал. Вот просто как факт, потому что слова излишни. Плюс, я не хочу случайно проспойлерить такие повороты сюжета :)

Книга читается легко и быстро, а главное - интересно.
Так что, хочу посоветовать её людям, любящим славянские мотивы, магию, напряженное развитие любовных отношений и сильных героинь (и героев тоже, особенно в медвежьей форме)!

1 комментарий