Top.Mail.Ru
Ведьма на хозяйстве, или Не драконьте попаданку | Людмила Силкова – ЛитГород

Ведьма на хозяйстве, или Не драконьте попаданку

Книга лëгкая, интересная и очень забавная. Герои — один краше другого 😁 Большая часть героев — нечисть обыкновенная 🤣🤣🤣 Или не очень обыкновенная.

В этой Вселенной много миров, но в каждом проживает какая-то одна раса. Перемещения происходят исключительно по договору. Там такая бюрократия! Ужас! И дракону понадобились услуги ведьмы. У него поместье долго пустовало и стало пристанищем нечисти, коей скопилось изрядно. Вот и вызвали бытовую ведьму, чтобы и от нечисти избавила, и порядок везде навела.

А Кира в это время оформляла ипотеку. Подписала договор и, фьють, она в другом мире. Она-то сначала подумала, что устала и уснула, а во сне всë возможно.
Разбирались с таким попадаловом они, конечно, интересно. Но Киру было искренне жалко. Ни денег, ни вещей, даже аванс получила не она, а настоящая ведьма. А дракон — жмот! Ещë ни копейки не заплатил, а уже штрафы давай раздавать направо и налево. И домой ведь, не вернуться!
Хорошо ещë, что нашëлся багаж ведьмы. И сумочка с зельями. Кто б ещё знал, как всем этим пользоваться?

Знакомство с нечистью было шикааарное! Я умирала со смеху. Кира молодец, очень ее понимаю, ей было очень страшно, но и очень любопытно. В итоге, вместо того, чтобы уничтожить, она полтергейсту имя дала и задружилась с ним. Их диалоги надо читаать 😄
А как потом Сёма с хозяином отношения налаживал — отдельная песня. А как они друг от друга прятались за широкой "ведьминской" спиной 🤣🤣🤣 А потом еще целая куча самой разномастной нечисти нашлась. И как Кира их всех пыталась уничтожить, а потом пожалела и спасала!

Короче говоря, не обязательно быть ведьмой, заимей сто друзей, и поместье будет сверкать чистотой, а личная жизнь заиграет новыми красками, когда ее налаживать будет помогать домовой, соскучившийся по детскому смеху в доме, хоть сам и разговаривает на всех возможных жаргонах сразу. Что возьмëшь с одичавшей нечисти?

Книга интересная, очень забавная, очень добрая, герои очень колоритные. Что-то слово 'очень' очень часто у меня проскальзывает 😄 Понравилось очень 😜 Всë логично, всë просто и понятно, что можно, объясняется по ходу дела, остальное выяснится в финале.
Автор все непонятности объяснит, все пролемы решит, ХЭ будет, правда, тоже с закавыкой, прям, на последней странице! 👍
Книга совершенно несерьëзная, хоть и со смыслом. Самое то, чтобы разгрузить мозги и отдохнуть за чтением.
Спасибо автору! Мне очень понравилось.

Спасибо за книгу марафону #читунка 

3 комментария