Top.Mail.Ru
Ведьма на хозяйстве или не | Irina Moll – ЛитГород

Ведьма на хозяйстве или не

Отзыв о книге Надежда Сакаева"Ведьма на хозяйстве или не драконьте  попаданку".
Книга интересная, написана с юмором, прочитала легко и быстро. Кира, девушка с Земли приходит оформлять ипотеку, но договор читает невнимательно и перемещается в другой мир. Эвану, единственному стальному дракону нужна бытовая ведьма, но вместо настоящей к нему попадает наша девушка Кира. Подписав контракт девушка приступает к его выполнению, но постоянно наносит больше вреда, чем пользы и наниматель грозится вычесть неустойку из её зарплаты. Наблюдать как происходит встреча Киры с полтергейстом Семой , просто сказка. 
Цитата. 
-Так, чудище, успокойся, и отвечай по порядку, -проговорила я, убирая миску. -Зачем нечисти куковать в поместье, и почему ты стал вдруг таким веселым? "
В поместье мы поселились потому, что так надо. А весёлый я от того, что ты мне имя дала ".
Да уж объяснения у этого монстра, как у моего соседа -алкаша дяди Толи. 
" Кирочка, дай хоть писят рубликов, мне очень нада, потому, что надо... ик.. "
Но на этом наша новоявленная "ведьмочка" не останавливается, ей ещё нечисть из поместья изгонять). Вот в ходе "мирных " переговоров, девушка знакомится с домовым Михалычем -этакий "вор в законе ", но помогающей ей выбраться, когда провалилась в пол, тянули всем миром, как " репку".
Цитата. 
"Процесс извлечения моей тушки из пола оказался весьма трудоёмким и энергозатратным, причём для обоих сторон. Мелкие монстры не справлялись с моим весом, зато дыра в полу успешно справлялась с моими бёдрами... то есть, никак не желала их выпускать".
Весёлая, зажигательная история, где романтика и юмор переплетаются вместе, прочитала с большим удовольствием. 
Творческих успехов и новых прекрасных книг. ❤





1 комментарий