Top.Mail.Ru
Уж попала, так попала | Елена Бруданина – ЛитГород

Уж попала, так попала

Есть особый шарм в кратких произведениях. Я поражаюсь, как же можно умудриться и сюжетную линию показать, и противостояние описать, и уделить огромное внимание любовной стороне вопроса, да еще и зачатки будущей части сделать. Удивительно, но здесь все произошло буквально за двое суток! А если еще и помнить, что этот минисериал входит в единый цикл, посвященной академии Изумруд, то вообще восхищаешься, как все это можно было так объединить, чтобы все было логично и понятно.

Здесь происходит самая завязка сюжета. Эвелин находит на пороге письмо и попадает вместе с котом в академию. И открывает для себя магию данного мира и свою собственную. Кстати, зря люди недооценивают любовь к растениям, эта магия может сравниться и с боевой тоже. Просто человека травника надо очень сильно разозлить, имхо. Но это мои домыслы по результату прочтения.

Мне понравилось, как Эвелин пробуждает симпатии в окружающих ее людях. Но, в равной степени, и антипатию. Ибо всегда бывает люди, которым ты не нравишься просто своим существованием. 

В книге затронуто много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. И, надеюсь, следующие части приоткроют завесу над этими тайнами. 

Как человеку, не привыкшему доверять людям, мне тяжело было принять вспыхнувшие чувства между Эвелин и Виктором. Слишком все быстро. Слишком непонятно, почему так произошло. И события, повлекшие за собой, заставляют больше насторожиться, чем насладиться данными чувствами.

Для первой части серии очень серьезный и основательный фундамент заложен. Это здорово! Это настраивает на чтение продолжения, благо, оно уже написано, и я могу насладиться разворачивающимися событиями в академии Изумруд.

1 комментарий