Top.Mail.Ru
Уютная история) | Gamine – ЛитГород

Уютная история)

Автор:  Gamine
Публикация:  10.03.2024 08:22

На днях мне захотелось окунуться в спокойную и уютную историю, и я сознательно искала тег бытовые фэнтези. 
И я решила начать знакомство с новым для меня автором с этой истории.
Эта книга как раз повествует о попаданке по имени Анна, ее адаптации в новом мире Ассон. 

Жизнь Анны на Земле прошла стремительно и совсем  не со знаком плюс.  Причём лишь нс пороге смерти героиня это поняла,  осознала свои ошибки. И тут такая возможность,  которая кажется скорее шуткой,  но она готова за неё ухватиться.

Новый мир, возможность начать сначала и найти себя. Но это так же и новые порядки и требования
Но хватит ли сил и умений Анны для этого?!

Героиня очень приятная, она далеко не идеальная,  но она прекрасно осознает свои недостатки и готова с ними бороться, чтобы стать лучше.  Порой ей было грустно, страшно, она совершала ошибки и готова была оступиться и упасть в отчаяние. Но каждый раз брала себя в руки, вспоминала, что шанс ей дан не просто так и она не может сдаться так легко. Мне понравилось как постепенно в ней просыпалась уверенность в себе, разгорелся огонь азарта и жажда добиться успеха. 

Конечно, окружение Анны тоже сыграло не последнюю роль. Так сосед Тиммион много ей помогал, поддерживал и словно давал силы, чтобы делать каждый шаг. А Лилия служила наглядным примером, что даже в таком патриархальном мире как Ассон женщины могут быть самостоятельным и добиться, если не успеха, так просто возможности заниматься любимым делом и ни от кого не зависеть.

Тиммион вызывает очень приятные впечатления, такой надёжный, спокойный и понимающий. Было интересно наблюдать как неторопливо развиваются чувства, когда все начинается не с первого взгляда и страсти, а с интереса и уважения.

Не все так просто в этой истории.. и героям придётся столкнуться с человеческой злостью, завистью и безолаберностью. Особенно грустно за детей...

Мне понравилась эта спокойная и тёплая история. Она хорошо показывает, что если есть цель и готовность к ней идти и не сдаваться, не бояться совершать ошибки и много трудиться,  то результат непременно будет. 

0 комментариев