Top.Mail.Ru
Уроки жизни! | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Уроки жизни!

Публикация:  11.09.2023 08:54

"Неужели вот эта смешливая, дурашливая, лохматая девочка – это я? Неужели эта студентка-чаровница, не стесняющаяся показаться глупой и забавной, – тоже я? А какая я еще? Смелая – и тогда не побоялась залезть на дерево, а сейчас – дать отпор Теренсу. Хитрая – что есть, то есть. И я никогда не сдаюсь! Да, Алисия не отступает и не сдается!".

На носу у Алисии Уэст дочери графа и могущественного чародея поступление в магическую академию, получение так сильно ожидаемого образования, развитие дара и нахождение в элите.🔥 О чем еще может мечтать очень красивая девушка из высокого сословия?! Вот и Алисия Уэст очень гордая и надменная птичка мечтать о меньшем не могла. Однако ее выходка на вечеринке по случаю поступления в академию, унижение обычной девушки, изменило внешность девушки. Теперь Алиссия стала баронессой Пеппилоттой Гриллиан, которая родом из небольшого городка на границе с королевством. Девушка чувствует себя чудовищем, страшной и некрасивой, однако может быть это ей пойдет на пользу и ее гордыня уменьшится, что позволит открыть сердце друзьям, полюбить и стать любимой?! 

В книге вы узнаете:

Тайны прошлого Алисии и ее отца;

Темный секрет академии;

Как можно из гордячки стать доброй и отзывчивой девушкой, умеющей дружить;

Каким образом любовь может родиться между двумя людьми, и как это чувство надо беречь;

Что такое настоящая дружба, искренняя любовь и долгожданное чистое счастье❤

❤Алисия Уэст просто сосредоточение ужасных качеств в человеке. Она относится ко всем, кто не из ее круга, как к мебели, которая будет и всегда должна быть удобной и полезной. Над теми кто не имеет высокого статуса она любит издеваться. Даже влюбленость у нее выражается в негативном свете. Но постепенно она меняется. Она учится дружить, любить, прощать и самой просить прощение, а также узнает, что такое счастье.

❤Ди новый друг Пеппи поражает девушку своей силой, волей, смелостью. Она на него сначала не обращает внимание, но после его отважных поступков видит его настоящего, его качества и душу. Ведь этот мальчишка многих может удивить и обескуражить.

❤Клара и Мальвина невероятные девушки. В силу своего положения они очень скромные, неуверенные в себе. Однако когда у Пеппи опускаются руки, они всегда оказываются рядом с ней и подставляют плечо, подбадривают, помогают. Из-за этого и Пеппи меняется. Она становится иной, таким человеком, который сможет помочь близкому, не кинуть в трудной ситуации.

❤Сцена, когда Пеппи осознала суть любовного зелья и какие оно дарит последствия, реально невероятна. Видно, что девушка меняется, медленно, тяжело и со скрипом, но происходят изменения в ней самой. Ее мировозрение, отношение к людям меняется. Она привыкла всегда видеть восторженные взгляды в свой адрес. И использовав зелье, она же видит непомерное обожание в глазах парня, и по итогу понимает, что так нельзя, ее это саму удручает, надоедает щенячий восторг в его глазах. Ведь искренности в его глазах не наблюдается. Она понимает, так далее быть не может, поэтому обращается к другу за помощью.

 

❤ За Алисией очень интересно наблюдать. Сначала она настолько поникшая, удрученная после применения любовного зелья к понравившему ей парню, что в итоге до нее стали доходить слова Ди о том, что зелье ей не даст того, что она хочет - любви. Именно поэтому метрисс Звон ей дала рецепт, чтобы Алисия усвоила урок, и поняла через свои ошибки, что любовь так не приходит.

"Я не готова сближаться с кем бы то ни было настолько тесно. Алисия Уэст предпочитает доверять лишь себе – это безопасно.".

❤ Алисия не может не удивлять, заскрывая перед другими свое сердце. Она обрела хороших друзей, которые ей очень преданы. И здесь так правильно будет указать про поднятую автором тему настоящей дружбы! Алисия росла и всегда почти была одинока (за исключением ее детства), отцу по сути не было до нее никакого дела. Он был всегда в работе, ведь после смерти матери девушки он ушел в себя. Алисии ничего не оставалось как быть самой по себе. Благо в детстве у нее был такой надежный и родной друг Доминик. 

❤ Бедная, бедная Алисия...это же ужасно, когда знаешь, что можно положиться только на себя, доверять только самой себе. И даже чувствам с обычным человеком не давать развития... Она как в коконе, закрылась от мира, нацепила маску чопорной леди-аристократки, которая обычных людей считает мебелью, и не позволяет самой себе и мысли о сближении с добрыми и хорошими людьми. Она одинока и несчастна, но никогда себе в этом не признается. У нее бывают проблески, но слишком маленькие и в самый важный момент к ней на помощь приходит ее фамильяр лиса.☺

❤В истории также поднимается тема трудных взаимоотношений между дочерью и отцом. Алисия всегда была любима отцом, но его любовь выражалась в материальном плане. Он не мог ей дарить в должной мере тепло, любовь заботу. Стоит учесть, что у девушке не было никогда матери, поэтому она хоть и выросла красивой, ухоженной девушкой, но с ужасным характером. Она чувствовала любвь отца только в детстве в редких случаях, а после она была предоставлена сама себе. Ей казалось, что она одна, никому не нужна, поэтому всегда жила под маской надмености, гордости. Внутри она ранимая и хорошая девушка, которая хочет любви. Отец думал, что Алисия, имея все в своей жизни, счастлива, но забыл, что богатство и блага никогда не сделают человека счастливым. Довольным да, но счастья при этом не будет.

❤ Алисия со временем понимает поведение отца, почему он был таким отстраненым, закрытым, откупался от дочери подарками, предоставляя девушке хорошую жизнь. Она смогла принять его со всеми его ошибками, заскоками, таким какой он есть на самом деле. Ведь она поняла, что он ее на самом деле очень любит. Это многого стоит!🔥

❤История меня покорила, и запала в душу. Настолько ярко и сочно описаны герои. Перемены в их характерах и жизни. Шаг за шагом можно заметить как в жизнь героев вторгается настоящая дружба и любовь. Все герои такие живые, невероятные. Любят немного покосячить, но умело и ловко справляются со своими проблемами. За всеми очень интересно наблюдать.❤ Мне понравилась такая поучительная книга от автора. Сразу понимаешь, что как в жизни вести нельзя, ведь тогда до добра не доведет такое поведение, и человек не обретет свое счастье. Спасибо Анне за эмоции, потрясающе захватывающий сюжет и познавательные уроки жизни!

0 комментариев