Top.Mail.Ru
Умереть и попасть не в рай.... | Lyubov Mayorova – ЛитГород

Умереть и попасть не в рай....



Ух это было динамично… да так, что я планировала читать серию постепенно, но на последней главе первой книги, понимаю, что мои планы - утопия. Потому что нельзя так писать! Я разрываюсь между тем, чтобы написать отзыв на прочитанное, потому что первая книга вызвала множество эмоций и читать далее без перерыва.

Когда жизнь Лизы оборвал бывший муж, все настолько были возмущены этой несправедливостью, что боги дали второй шанс для неё, и мальчика, который стал родным не по крови, а по велению души. Новый мир, в котором разрешили выбрать 3 желания, новое тело и новые проблемы, начиная с бытовой организации жизни обворованного бывшей управляющей приюта. И конечно же помимо «плюшек» нет сомнения кому уготована роль новой управляющей. Дать детям шанс на нормальную жизнь и увидеть его для себя и сына, много ли хочет обычная женщина?

Знакомство с миром произошло не с самой лицеприятной стороны для героини и читателя, потому что видя откровенное призрение к сиротам, нет восхищения, есть понимание, что придётся выживать и это будет нелегко. Здесь не просто элементы бытового фэнтези, а яркое становление и далеко идущие планы на прогрессорство в новом мире. Ещё предстоит разобраться в чем вся соль, но вид снизу со стороны самых распространённых преступлений удручает, я была растеряна и одновременна восхищена Лизой от того, как она держалась и решала проблемы по мере их поступления.

Делегирование полномочий и желание искренне помочь не делает из героини доверчивую простушку, она прекрасно понимает, что дети не могут любить чужую женщину, должность которой ранее доставила им реальные проблемы и беды, но она и не требует этой любви, потому что понимает необоснованность таких мыслей. На горизонте появляется тени, зрячие, маги и оборотни со своими уставами и целями, которые ещё смутно видишь, но зарисовки дают мне понимание, что это будет эпично и масштабно. Есть подозрение, что бороться Лиза будет не одна, а в компании одного угрюмого не болтуна, да и другие составят ей достойную опору для борьбы не с преступниками, а со всей системой. Думаю, в итоге удастся не только курсовая и дипломная у помощников богов, а нечто большее для каждого участника этой истории. Это очень интересно и я с огромным удовольствием перехожу в следующую часть, огромное спасибо автору❤

3 комментария