Top.Mail.Ru
У него рожки, а у нее ножки, или как не устоять от своей судьбы) | Lyubov Mayorova – ЛитГород

У него рожки, а у нее ножки, или как не устоять от своей судьбы)

Автор:  Lyubov Mayorova
Публикация:  09.01.2023 15:35

Опять я думала совершенно о другом, читая аннотацию и открывая книгу. За простыми общими словами вновь скрывалось намного больше истории, где она находит его, или наоборот, что после почти всех прочитанных книг у автора не может не радовать. Потому что я погрузилась в эту жизнь целиком, жертвуя сном и на утро чувствовала себя очень бодро, потому что есть такие книги, которые дарят энергию, вызванными эмоциями – эта такая.

Селеста - взрослая цваргиня, вынужденная скрываться от своего мира, дабы не стать вновь «счастливой» женой уважаемого цварга. Нет у неё больше желания кушать это «счастье», потому что в мире за золотой клеткой, есть жизнь более простая и опасная, но приносящая не просто радость, но и смысл жизни. Для своей расы она – ценность, но забота может быть разной, что уже показал прошлый брак девушки.

Льерт – цварг, потерявший невесту, хвост и желание жить, он просто хочет умереть. Но всё не так просто, потому что только судьба могла столкнуть таких разных, но в тоже время похожих героев. Мужчину и женщину, которые многое потеряли, но приобрели опыт, который не хочется повторять, потому что они всё уже знают. Она знает, какими бывают цварги, плюющие на законы и пользующиеся своей силой. Он помнит, как цваргини обожают выкручивать веревки из несчастных цваргов, у которых просто нет выбора, кроме как делать то, что хотят такие редкие и ценные девочки, девушки, женщины.

Одна планета, одна раса и оба ее представителя, скрывающие свою расу от миров и друг от друга. Им была подарена шикарная возможность узнать друг друга без налета традиций и официоза, когда они не представляли, что красивая и хрупкая блондинка обожает готовить, что считается недопустимым и презираемым делом на Цварге, а мужчина чутко чувствует настроение собеседника, чтобы не воспользоваться им, а не мешать, сделать нахождение рядом комфортным. То как они шаг за шагом не просто сближались, а учились верить в то, что не всё фиолетовое так уж и ужасно, было очень трепетно. Не раса определяет гуманоидов, а наоборот.

Я в восторге от дозы умиления над такими робкими отношениями и страстными чувствами, как росточек их любовь пробивалась сквозь броню предрассудков, страхов, воспоминаний и боли, чтобы не просто зацвести, а дать гораздо большее. И как же хорошо, что это нечто большее унесет туда, где это будет ценится, а не исследоваться. Это книга с которой наслаждаешься рациональностью и адекватностью героев, но в тоже время переживаешь, когда внешние обстоятельства выстраивают преграды на пути к счастью. Мне очень нравится, что бывших партнеров не смешивают с грязью и не очерняют, они не были замечательными, но и самыми плохими в мире их не показывают. Таким образом привлекательность героев друг для друга и для читателя не на контрасте возникает, а от того, как автор прописала их поступками, характерами и мыслями. Для меня это особенно ценно, потому что быть лучше кого-то не сложно, а быть лучшим для конкретного героя – это нечто большее и важное.

Этот цикл сведет меня с ума, потому что нельзя так красиво писать, нельзя поражать красивыми пейзажами и великолепными историями любви, но я готова нести этот крест еще не один год, потому что я покорена и абсолютно пристрастна ко всем историям. Огромное спасибо, это вновь вспышка, буря, безумие и попадание в моё сердце.

2 комментария