Top.Mail.Ru
Ты же хотела замуж любой ценой ради сохранения рабочего места! | Anastasia Inspiring – ЛитГород

Ты же хотела замуж любой ценой ради сохранения рабочего места!

Автор:  Anastasia Inspiring
Публикация:  02.09.2023 12:13

После того, как я снова окунулась в цикл Оксаны Волконской "Капризы судьбы", я стала следить за ее новинками. Так вот и присмотрела эту историю, в процессе читать не стала, но в библиотеку ее добавила. И вот тут недавно вспомнила об этой книге, слово за слово и вот я уже на середине, а потом немного вечерних посиделок с книгой в руках и конец! Не может не радовать меня молодежка автора, прям любовь у меня с ней!

У Лики за ее двухнедельное отсутствие в отпуске появляется очень красивый, но наглый сосед, который любит послушать тяжелый рок с самого утра, который не против застрять в лифте со своей соседкой на часик другой, пригласить ее на свидание, а также найдет отпор и лучшее применение ее острому языку. Любой другой бы сдался да послал бы нашу героиню, но Юлиан Вяземский взялся за дело с полной ответственностью. Потому что зацепила его Лика, не все так просто с этой девчонкой. И вряд ли Климова так просто бы сдалась, если бы не ситуация, а именно змеюка-истеричка жена лучшего друга и по совместительству начальника.

Теперь ей нужно найти жениха, чтобы не потерять свою любимую работу. И вроде даже родственник лучшей подруги нарисовался, который готов помочь, ведь его с героиней связывает определенное прошлое, но никуда же не пойдешь против судьбы? Так один пьяный вечер, забытый паспорт, ветрянка и общий рабочий проект связывает наших героев намертво (Никакого на время, неа, ни в этом случае!) Юлик так просто не отпустит Лику!

Наверное, больше всего мне импонировала философия Юлиана. Его любовь к жизни, умение именно жить и мечтать, быть счастливым и получать кайф от простых мелочей, улыбок и моментов. И этому он научил Лику. Он показал этой девочке, что не надо в свои 20 с небольшим года зарываться с головой в работу, забивать на жизнь и окружающих вокруг. Он показал ей настоящую и искреннюю любовь и поддержку. И именно с таким человеком рядом Лика расцвела. Вдохнула этот аромат счастливой жизни.

История правда очень легкая, нежная и веселая. Герои со своими заморочками, но они так чудесно друг друга дополняют, что в их отношения ты веришь (даже если Лика и думает, что они претворяются). Юлик точно завоевал сердце не только Лики, но и мое своей харизмой и настойчивостью, так что ваше сердце он тоже завоюет! Оксан, спасибо за историю большое, я ее прям с большим наслаждением читала и улыбалась.

P.S. С автором вспомнили, как я в начале книги спрашивала: одиночка это будет или нет? На что получила утвердительный ответ насчет одиночку, а в эпилоге автор сделала затравочку на Дашу с ее Отелло! Ну и вот как так-то!?😆 Но я сама прям даже заинтересовалась, что там Оксана придумает, было бы любопытно почитать. Так что, может быть, будет еще одна история.

1 комментарий