Top.Mail.Ru
Твое имя | Алена – ЛитГород

Твое имя

Автор:  Алена
Публикация:  08.08.2023 02:20

В очередной раз убеждаюсь, что творчество Анны Платуновой очень тонкое, философское, заставляющее поднимать множество вопросов и оставляющее после себя огромное количество самых разнообразных чувств и эмоций.

Эта была и правда страшная сказка с очень жизненными темами. Автор превосходно передала атмосферу мрачности и страха в начале книги. А потом постепенно раскрывала все детали сюжета и причины поведения персонажей. Ведь у каждого есть какая-то тайна, раскрыть которую очень хочется. 

Главные герои завораживают. Они становятся как родные. Иногда их хочется обнять и утешить, пережить с ними душевную боль. А иногда просто по-человечески радуешься за их беззаботное время. Хотя горестей и испытаний было намного больше. Но именно поэтому и ценишь те минуты свободы и счастья. Автор превосходно передала в некоторых поворотах сюжета семейность и уютность совершенно разных людей. И в очередной раз я понимаю, что такими близкими можно стать по духу.

Приключения, которые были на пути у главных героев очень опасные и захватывающие. Напряженные повороты сюжета сплетаются с человеческими интригами и слабостями. Иногда люди намного страшнее нечисти. А нечисть более человечная чем люди. Никто не знает, что скрывается за маской добродушия и улыбкой. Иногда горькая правда намного лучше, чем сладкая и приторная ложь.

Книга как будто поделена на две части. Одна повествуют о странствиях героев и тех опасностях, с которыми они сталкиваются. А также как эти события постепенно приводят к дальнейшей развязке. А вторая часть больше связана с эмоциями героев, их мыслями, а также принятием своих чувств. 

Главная героиня с говорящим именем Мара меня очень зацепила. Ее поведение сразу намекало на некую травму в прошлом. Но когда я узнала всю страшную правду, то просто рыдала. Мне было так больно и страшно за нее. Автор реально передала все события, происходящие с ней. Как в одно мгновение прекрасная и беззаботная жизнь превращается в безысходность и равнодушие, под маской которого хочется спрятаться. 

А ее верный спутник Бьярн украл мое сердце. Он надежный, держащий свои слова и самое главное способный растопить любое сердце терпением, чувствами и действиями.

Я буквально разрывалась от нежности, когда читала, как маленькая искорка любви превращалась в огромный костер, который мог спалить все вокруг, но все же был надежным как стена. Любовь, описанная в истории, очень трудная и тернистая. Но при этом искренняя и душевная. Самое главное, что тут один уравновешивается другим. Они как два пазла, сложенные в рисунок. И это прекрасно.

Также очень понравилась детективная линия в истории. Она затягивала, заставляла гадать, что же происходит. Хотя я быстро поняла, кто главный злодей. 

Ну и конечно хочу отметить прекраснейший слог автора и то, как она описывает весь сюжет. Когда я читала, то как будто погружаюсь в саму книгу и буквально жила ею.

А после таких историй конечно с одной стороны тяжело и грустно, а с другой действительно начинаешь верить в то, что любовь сможет исцелить даже самую закрывшуюся душу, если в ней есть еще свет.

1 комментарий