Top.Mail.Ru
Травница или как выжить среди магов | Мария Плащевская – ЛитГород

Травница или как выжить среди магов

Когда я начала читать эту историю, то нисколько не сомневалась, что она мне понравится. Татьяна Серганова одна из моих любимых авторов и её книги всегда оставляют только положительное впечатление и дарят яркие эмоции. Не стала исключением и эта история, но обо всем по порядку)

Шанталь - молодая девушка, живущая в мире, которым правят маги. Правда, особый дар у неё имеется.
"Травницы – удивительные создания, которые запоминают все растения, о которых читали. Или которые когда-то видели. По запаху и консистенции способны определить состав любого зелья вплоть до грамма. А еще они умеют слушать растения, выращивая даже самые капризные из них…"
И вот наша героиня тоже травница, хотя все думали, что девушек с таким даром уже нет в этом мире. Для Шанталь её дар - эта вся жизнь: и способ заработать денег, и увлечение. Её главная мечта - собственная лавка трав. Только вот вся жизнь девушки резко изменилась в один момент.

Шанталь оказалась перед выбором: выйти замуж за грозного, незнакомого мага и тем самым спасти семью или сбежать от такой судьбы, как сделала её старшая сестра Дейзи. Только вот маг оказался сюрпризом. Себастьян - глава боевого факультета академии магии, хорош собой и согласен на фиктивный брак сроком на один год. Вроде не такая плохая перспектива, если бы не одно но... Шанталь все время влипает в неприятности, а её планы с фиктивным мужем дают трещину. В любом случае, героям точно не будет скучно, а море приключений обеспечено)

Итак, наши главные герои:

Шанталь - милая, добрая, умная и трудолюбивая девушка. Она постоянно совершенствует свое мастерство и развивает дар. Старается наладить отношения с фиктивным мужем, но постоянно влипает в неприятности)

Себастьян - декан боевого факультета академии магии и сильный маг. Ему пришлось жениться на Шанталь и это совсем не его выбор. Но он изо всех сил старается уберечь девушку от своих врагов и от самой себя. Пока мне все нравится в этом персонаже, но может быть моё мнение изменится после прочтения второго тома)

Элай - друг Себастьяна ещё со времен учёбы в академии и хозяин теней. Ну, соответственно с таким даром обладает немного вредным, а иногда поганым характером. 😂 Зато хороший друг и о Шанталь беспокоится, иногда даже слишком. Чем-то его зацепила жена лучшего друга, да и не знает он, что брак то фиктивный) Того и гляди сам положит глаз на Шанталь)))

Вся история крутится вокруг этой тройки героев, где центром становится Шанталь, раз уж она магнит для неприятностей) Чем дальше я читала историю, тем больше оборотов набирали события, а мой интерес только возрастал. У меня даже сложился целый ряд вопросов.

Во-первых, почему дед Себастьяна выбрал такую невесту для внука, ведь она человек? Это точно неспроста.

Во-вторых, что случилось в отношениях Себастьяна, Элая и Джара. Джар тоже был другом героев во время учёбы, но что-то пошло не так. Теперь он стал для них врагом. Очень интересно будет узнать, почему.

В-третьих, чем дальше я читала историю, тем больше вопросов возникало насчёт дара Шанталь и вообще её семьи. Здесь кроется большой секрет, а развязка будет только во второй части) Верю, что Шанталь и её дар ещё удивят меня.

Подводя итог - книга просто супер, советую всем любителям фэнтези) А меня ждёт вторая часть истории) Думаю, от нее я получу не только ответы на свои вопросы, но и море ярких эмоций) Очень уж интересна мне судьба героев) Татьяна Серганова, спасибо большое за очередную захватывающую историю)

P.S. Мне очень понравилась мама Себастьяна Флоренс. В первую очередь за её любовь к сыну и за то, что приняла его выбор. Да и к Шанталь она относится с теплом. Немного деятельная, конечно, но ведь она хочет как лучше 🤣
А вот семья Шанталь пока оставляет желать лучшего, Дейзи - та ещё стерва. Посмотрим, что будет дальше)

1 комментарий