Top.Mail.Ru
Тонкости приручения магических тварей | Людмила Силкова – ЛитГород

Тонкости приручения магических тварей

Книга получилась серьëзной, не весëлой, но будут и забавные ситуации, в основном, связанные с тварями, особенно, когда выяснится, что даже они занимают должности с прилагающимся к ним характером, норовом и язвительностью. Даже жалко, что понимала их всех только Регина.

Чего можно ожидать от сына, если его папа мог играть с огнëм? Буквально. Разумеется, что и сын рано или поздно освоит эту науку. Вот, так, придëшь с работы, а у сына файербол в руках и фамильяр за спиной...
Муж Регины, желал много наследников. Из-за него она бросила институт, муж стал центром вселенной. Но детей не было, исчез и муж. Вот, просто, взял и исчез, появились лишь документы на развод. И исчез муженёк, так и не узнав о беременности жены.

Во сне Регине велели уходить в другой мир, она этого делать не собиралась, но пришлось выпрыгивать из мчащегося авто прямо в открывшийся портал.

Мир Дагош оказался не слишком приятным, особенно для обычного человека. С собой у них ничего нет, даже сумка утонула в болоте. Ребëнка-мага запросто могут отобрать, маги здесь в цене. А первый, кто попался на пути - маленький, только родившийся, плачущий дракончик, который признал Регину мамой а она не могла его бросить. Но и брать с собой... Куда?

Приживались попаданцы в новом мире трудно. Регина даже язык учить начинала с местного букваря. Хорошо, что им выделили брошенный дом, а ласка-фамильяр охотилась. Голодно, но могло быть и хуже. А умение что-то мастерить руками помогало хоть немного заработать.
Работу найти очень сложно, да и какую? Регине повезло, ей предложили место уборщицы у богача, пока прежняя работница готовится стать мамой. Но повезло ли? Ведь у хозяина в доме появился похотливый маг. Мстительный гад. А за пощечину ее отправили... убить грифона.
Вот и приключения нагрянули.

Много всего будет с ними происходить. Первое время это было выживание, знакомство с миром, законами, магами... чтоб их... Потом пришлось познакомится с местными тварями. Они, конечно, не белые и пушистые, разве что, внешне, но маги используют не только людей, а всех. Тут у Регины больше общего с тварями , чем с магами.

Но еще при знакомстве с дракончиком она поймет, что понимает язык тварей, что сыграет в ее жизни огромную роль. В конце концов она станет смотрителем заповедника магических тварей при академии. И даже мужем обзаведется, ведь иначе на работу ни-ни.
И муж окажется не простым, и работа интересной, и тварюшки забавными, и тайны местные будут липнуть к Регине сами, поэтому она глубоко погрузится в жизнь нового мира. Окажется, она и сама не так проста. Но кто ж знал? Не многие из нас знают своих предков.

Книга мне понравилась, читала её уже не первый раз. Люблю, когда в сюжете присутствуют магические звери, особенно такие забавные, как здесь. У них с хранительницей складываются очень интересные отношения, что привлекает к ней ещё больше внимания.
У Регины замечательный сын, который очень её любит и старается помогать по мере сил. А как он заступался за маму!
В книге много тайн, которые появляются сами собой, но их необходимо разгадывать. А здесь, чем глубже копаешь, тем всё запутаннее и запутаннее становится.
Мне понравилось. Спасибо!

1 комментарий