Top.Mail.Ru
Тонкости приручения магических тварей | Людмила Силкова – ЛитГород

Тонкости приручения магических тварей

Книга интересная, с огрооомным количеством необычных персонажей! Новый непонятный мир, где Регина, из-за отсутствия хоть каких-то способностей, никому не нужна. Еще и сына, мага, могут отобрать. Будет много неожиданных интересных встреч, много забавных персонажей и ситуаций, так же, как и страшных. История, как обычно у автора, очень многогранная. Сильные личности и их сильные враги. Мне очень понравилась!

ГГероиня, хоть и спокойный у неё характер, но когда обижают близких ей существ, звереет мгновенно. Вот уж точно: не буди лихо... А местные маги, да и твари, чего уж там, частенько цепляли её и её близких и подопечных, чего Регина никак не могла спустить. Было страшно за неё постоянно. Но ей и везло, и часто она получала неожиданную помощь, постепенно завоёвывая доверие местных жителей и находя друзей.

Регина — девушка несчастная и счастливая одновременно. Она влюбилась, выскочила замуж и, по настоянию мужа, бросила институт. Муж очень хотел детей, но не получалось. И в один не очень прекрасный день она не нашла дома ни мужа, ни его вещей, ни записки. А чуть позже получила документы на развод. И вдруг поняла, что беременна.

Тяжело ей пришлось, ведь раньше её полностью содержал муж. А теперь она осталась одна, беременная, а после и с ребёнком на руках.
Девушка она добрая, трудолюбивая. Хоть и было трудно, но у неё рос замечательный сынишка, бесконечно любящий и понимающий свою маму, понимающий, как трудно ей приходится, и старающийся поддержать её, как только мог.

Вот так, живешь спокойно, а потом сын встречает тебя с работы с файерболом в руках и говорящей лаской за спиной, которая до этого успешно от мамы пряталась. Такой себе привет из прошлого, от бывшего мужа, чтоб его!.. Ласка оказалась хранителем сына, а сын — магом, как и его отец... из другого мира. Во сне гадалка велела Регине уходить в магический мир. Но сон — это ведь только сон? Как бы не так! Обстоятельства сложились так, что ей пришлось хватать сына в охапку и прыгать в открывшийся портал.

Здравствуй, новый волшебный мир Дагош! Привет, маги и магические твари! Привет, академия! Привет, работа смотрителя заповедника магических тварей! Но работа будет чуть позже, когда появится надежда устроить сына на учёбу в академию. А сначала нужно было выжить в новом мире. Без жилья, без работы, без знакомых, скрывая магию сына, чтобы маги не отобрали ребёнка.
Только вот простого человека здесь не уважает никто, ни маги, ни твари. Жизнь в новом мире оказалась очень трудной, страшной, хоть и безумно интересной! Плюшки при переходе получил только сын, а Регине даже язык пришлось изучать с букварëм. Крутилась, используя полученные на Земле знания и навыки. Было очень трудно...
Но каким-то невообразимым образом Регина тварей понимает. Понимает их речь, понимает их потребности, а главное - она их не боится и старается всем помочь, поэтому потом и получит должность хранителя заповедника и докажет свою незаменимость на данной должности, ведь даже маги не понимают тварей.
Но, чтобы работать в академии, нужен либо поручитель, либо муж. Поручиться за незнакомку некому, а вот муж... Нашелся такой, как ни странно.

А дальше? Постепенное знакомство с мужем и интересная работа! Знакомство с местными тварюшками, сюрпризами от местных охотников-браконьеров, дом с призраком, попадание в древнюю разрушенную столицу тварей. И влипание во всë большее количество таких же древних местных тайн.

Книга замечательная!  Мне очень понравилось! 

0 комментариев