Top.Mail.Ru
«Свободен лишь тот, кто владеет собой.» ©Фридрих Шиллер | Рони Бар – ЛитГород

«Свободен лишь тот, кто владеет собой.» ©Фридрих Шиллер

Автор:  Рони Бар
Публикация:  25.03.2023 09:03

Побег от навязанного брака, испытание при поступлении, неприязнь окружения и быстро приобретенные друзья - все это некие шаблоны книг о приключениях в академии. Там нежные, хрупкие девушки идут против воли родителей. Чаще всего их ждет брак за старика. Реже за молодого, и крайне редко за первую любовь.

Естественно, героини, каким-то образом умудряются сбегать, находить жилье, друзей, и преодолевают проблемы. Да, в реальности тебя не приютят хорошие люди, еще реже можно избежать проблем. Но на то это и реальность. А как хотелось бы иначе.

По написанному мной можно подумать, что книга мне не зашла. Но я спешу вас огорчить, это не так. Надо иметь хорошее мастерство и богатую фантазию, дабы из шаблонных вещей создать интересную историю. Что удалось автору этой истории очень хорошо.

Мы знакомимся с миром, в котором есть драконы, эльфы и прочие расы. Но так же имеются в наличие некая таинственная раса, вымершая, ледяные демоны. Извечное противостояние льда и огня. Что интересно, от этих демонов, через сотню «смешиваний» генов появились маги льда. Не маги воды, имеющие толику способностей к воздуху. Именно маги льда.

Что известно о ледяных демонах? Если драконы порывистые и взрывные, из-за огня, то ледяные демоны хладнокровные и рассудительные. Железный контроль, холодный разум. Такими и маги льда должны быть. Возможно, если это не молодая девушка, которую учат дома.

Возникает вопрос, почему отец категорически против обучения где-либо, но особенно в академии драконов. Именно эту, и другие загадки, предстоит разгадать молодому и активному магу льда.

В этой истории цепляет многое. К примеру, хочется больше подробностей о демонах. Куда может повернуть история с необычной магией. Развитие отношений между главными героями. Чем может аукнуться появление бывшего друга героини. И главное, что ждет академию.

1 комментарий